forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > RU.LINUX

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 27.07.2024, 15:21
Dmitriy Romanov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маздайку как правильно вкрячить?

Dmitriy Romanov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jul 24 13:11:34 по местному времени:


Приветики, Oleg!


Писал как-то Oleg Nazaroff к Dmitriy Romanov примерно 27 Июл 24 в 14:04
А я смотрю и фигею.
DR>> Приветики, Oleg! Писал как-то Oleg Nazaroff к All примерно 25 Июл 24
DR>> в 17:26 А я смотрю и фигею. Я бы второй диск засунул и поставил бы на
DR>> него. Ну или в виртуалку, если железо потянет. Если временно - незачем
DR>> основной диск насиловать.
ON> Куда второй в ноут-то? Можно попробовать токмо по usb как флешку, но
ON> чую долго будеть..
Тогда - вместо первого. И менять по мере необходимости. На мой взгляд любая мультизагрузка - пиздецкое зло.
Единственный вариант - отдельные диски, каждый со своим загрузчиком, и в биосе выбираешь с какого грузиться. Иначе
гарантирован секс с отваливанием то одного то другого загрузчика.

На сем разрешите письмо закончить. Elec (RA2FDR)
--- NoSFeRaTU's GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20090603
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 27.07.2024, 15:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маздайку как правильно вкрячить?

Oleg Nazaroff написал(а) к Dmitriy Romanov в Jul 24 14:27:19 по местному времени:

Нello, Dmitriy Romanov.
On 27.07.2024 13:11 you wrote:

DR> Приветики, Oleg! Писал как-то Oleg Nazaroff к Dmitriy Romanov примерно 27 Июл 24 в 14:04 А я
DR> смотрю и фигею. Тогда - вместо первого. И менять по мере необходимости. На мой взгляд любая
DR> мультизагрузка - пиздецкое зло. Единственный вариант - отдельные диски, каждый со своим
DR> загрузчиком, и в биосе выбираешь с какого грузиться. Иначе гарантирован секс с отваливанием то
DR> одного то другого загрузчика.

Да, наверное. Ну, на линухе дебианоподобном - пофиг относительно, там у меня разные ядра, разные иниты, в результате все устаканится на чем-то одном...
А маздайка - боюсь я ее уже. Вон сосед звонил, после тебя говорит, не выключается... а я обновления не делал, он месяц его не врубал - оно который день по оптике чего-тл сосет с мелкомягких ;(
Попал, блин, под раздачу ;((

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 28.07.2024, 03:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маздайку как правильно вкрячить?

Oleg Nazaroff написал(а) к Dmitriy Romanov в Jul 24 21:40:18 по местному времени:

Нello, Dmitriy Romanov.
On 27.07.2024 13:11 you wrote:

DR> Приветики, Oleg! Писал как-то Oleg Nazaroff к Dmitriy Romanov примерно 27 Июл 24 в 14:04 А я
DR> смотрю и фигею. Тогда - вместо первого. И менять по мере необходимости. На мой взгляд любая
DR> мультизагрузка - пиздецкое зло. Единственный вариант - отдельные диски, каждый со своим
DR> загрузчиком, и в биосе выбираешь с какого грузиться. Иначе гарантирован секс с отваливанием то
DR> одного то другого загрузчика.

Оооолоооооч!!!!

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 29.07.2024, 14:21
Artem Artyukhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маздайку как правильно вкрячить?

Artem Artyukhov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jul 24 08:52:55 по местному времени:

Привет, Oleg!

26 июл 24 22:16, Oleg Nazaroff -> Artem Artyukhov:

AA>> Привет, Oleg! 26 июл 24 13:56, Oleg Nazaroff -> Artem Artyukhov:
AA>> iso скачать с какого-либо ресурса и накатить на flash
AA>> https://rufus.su/sozdat-v-rufus-zagr...ku-s-windows-1
AA>> 0/

ON> Но это выходит флешка не Live, а установочная ;(
ON> у меня в общем не вышло сделать Live ;((

Нет, именно Live. Я же говорю, я делал. Возможно при первом запуске запускается установка на саму флешь карту. Но все четко работает.

С наилучшими пожеланиями, Artem.

--- -Уютно у вас, а только странно. И солнца мало.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 29.07.2024, 14:21
Artem Artyukhov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маздайку как правильно вкрячить?

Artem Artyukhov написал(а) к Oleg Nazaroff в Jul 24 08:54:37 по местному времени:

Привет, Oleg!

27 июл 24 14:04, Oleg Nazaroff -> Dmitriy Romanov:

DR>> Приветики, Oleg! Писал как-то Oleg Nazaroff к All примерно 25
DR>> Июл 24 в 17:26 А я смотрю и фигею. Я бы второй диск засунул и
DR>> поставил бы на него. Ну или в виртуалку, если железо потянет.
DR>> Если временно - незачем основной диск насиловать.

ON> Куда второй в ноут-то? Можно попробовать токмо по usb как флешку, но
ON> чую долго будеть..

Кстати нет. Работает быстрее чем если установить на Flash картую

С наилучшими пожеланиями, Artem.

--- -Уютно у вас, а только странно. И солнца мало.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 29.07.2024, 23:31
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маздайку как правильно вкрячить?

Oleg Nazaroff написал(а) к Artem Artyukhov в Jul 24 19:29:38 по местному времени:

Нello, Artem Artyukhov.
On 29.07.2024 08:52 you wrote:

AA> Привет, Oleg! 26 июл 24 22:16, Oleg Nazaroff -> Artem Artyukhov: Нет, именно Live. Я же
AA> говорю, я делал. Возможно при первом запуске запускается установка на саму флешь карту. Но все
AA> четко работает.

Мне однохренственно оно ответило что не имеет функционала для приземления на усб. И я поставил ее на другой диск. И щаз буду рядом ставить MX линукс. Потому что диск терабайтный и быстрый, там свободное место от винды оставшееся вдвое больше моего прежнего, не считая фото-помойки на 600 гигов ;)
А вот винду я у себя же нашел кастрированную до 1,3 гиг, флибустерскую сборку. Валялась с ковидных времен. И по сравнению с LT-чего-то там заняла 4гб и летает практически и сторе в нее поставился легко. Короче, удобно - галок понаставил, автоактивация там, обновы, дотнет, предустановки, кнопку тапнул и усе само встало. Не встали только драйвера.. IR,камера и SD-ридер. USB еще поупиралось. Но походу пьесы нашел неродной драйвер для родиона, в котором баги пофиксены, надоть на иво глядючи под линух дривер переписать бы..
Но вот летает оно кагбэ, а мне - не по себе, даже тачпад непривычно работает, тянешь его мультитачем а он и не але. Копирование - повесится можно как долго, и на каждый чих приложку ищи ;( пока добрался до токена - употел... Так-то пусть будет, мало чо там "любимые" фискалы опять придумают, потом ищи опять.. В VM не завелось, повисло глухо на 78% установки файлов.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 29.07.2024, 23:52
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маздайку как правильно вкрячить?

Oleg Nazaroff написал(а) к Artem Artyukhov в Jul 24 22:39:21 по местному времени:

Нello, Artem Artyukhov.
On 29.07.2024 08:54 you wrote:

AA> Привет, Oleg! 27 июл 24 14:04, Oleg Nazaroff -> Dmitriy Romanov: Кстати нет. Работает быстрее
AA> чем если установить на Flash картую

Ставить так оно мне уже не дало. Но ради спортивного интересу попробую запустится с usb...
Походу, нашел тут еще один свой так сказать бук ;) С 21" экраном ;) Как же архиполезно забивать болт на все это! Щаз приятно - капец, кааайф, помню еще! Как в магаз сходил ;) Главное - дитям не показывать! ;)))

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot