forum.wfido.ru  

Вернуться   forum.wfido.ru > Прочие эхи > SU.COMP.OLD

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый Сегодня, 13:21
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию [FWD] раритетное

Oleg Nazaroff написал(а) к Vladislav Muschinskikh в Oct 24 12:12:19 по местному времени:

Нello, Vladislav Muschinskikh.
On 10.10.2024 12:27 you wrote:

VM> Ну в середине 80х я сам только родился :D А впервые, что-то похожее на компьютер, я пощупал
VM> году в 92, и то хз, было не очень понятно, что это за зверь... Единственное, что запомнилось
VM> из той эпохи, что меня удивило - это как "телевизор", только "с обратной связью" :)

Куркуляторы были еще, программируемые. А у меня был с пиринтером для печати графиков ;)

VM> Завидую! ;] Хотя, помню, вроде, у тебя там ещё и машина размером с танк, так что чему я
VM> удивляюсь :D

Размером с маинький БТР ;)

Просто у меня была итерация с кучей навесов и "палаточный городок", с которым ни ремонтом заниматься было нельзя, ни машинками пользоваться. Мне предложили и я не отказался.

VM> Ну вот если разобрать и причесать, то можно прям эхотажный музей открыть! ;)

Да ну нафиг. Я аналоговое аудио люблю, и то "музей" внавал. Некогда всем этим заниматься. Когда хотелось - не моглось, а потом уже и не хочется. Так, для себя кое-что перебрал, тем и пользуюсь. Сидюк вот года три не втыкал - а он и заикается теперь. А кассете - пофег, играет и не жужжит и через 40 лет.

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
  #62  
Старый Сегодня, 15:42
Vladislav Muschinskikh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию [FWD] раритетное

Vladislav Muschinskikh написал(а) к Oleg Nazaroff в Oct 24 16:15:04 по местному времени:

Нello, Oleg.

10 окт 24 12:12, Oleg Nazaroff -> Vladislav Muschinskikh:
VM>> Ну в середине 80х я сам только родился :D А впервые, что-то
VM>> похожее на компьютер, я пощупал году в 92, и то хз, было не очень
VM>> понятно, что это за зверь... Единственное, что запомнилось из той
VM>> эпохи, что меня удивило - это как "телевизор", только "с обратной
VM>> связью" :)
ON> Куркуляторы были еще, программируемые.
А-а-а, точно-точно!
У меня была Электроника МК-61, вспомнил!

И книга вот такая: https://ozon.ru/t/oDkyegJ

Но, я был ребёнком (это ещё даже ДО школы было) и хотелось таки чего-то более визуально богатого, какого-то экшона и "пиу-пиу", а не эти вот непонятные моргания циферьками... Так что, проникнуться всеми прелестями этого калькулятора мне не довелось - я тупо НЕ ПОНИМАЛ этого прикола!

ON> А у меня был с пиринтером для
ON> печати графиков ;)
А вот это вообще была диковинная вещь, я что-то такое видел на прилавках магазинов, но тоже не понимал - "эта чё? принтер? кассовый аппарат? или таки калькулятор? а нафига?" :)

VM>> Завидую! ;] Хотя, помню, вроде, у тебя там ещё и машина размером
VM>> с танк, так что чему я удивляюсь :D
ON> Размером с маинький БТР ;)
Да какая разница, габариты-то +- одинаковые! :)
(я хз чё там больше, но по-моему, БТР габаритно таки больше танка)

ON> Просто у меня была итерация с кучей навесов и "палаточный городок", с
ON> которым ни ремонтом заниматься было нельзя, ни машинками пользоваться.
ON> Мне предложили и я не отказался.
У меня тут пару лет назад образовалась пара гектаров земли в ближайшем пригороде, причём с примыканием к федеральной трассе. Ну, вернее, самого примыкания (формального) там нет, просто съезжаешь на обочину - и ты уже на моей земле... Вот пока не придумал, чё там сделать - можно и ангар под самолёт построить, но это тут таки немного оффтопик =/

VM>> Ну вот если разобрать и причесать, то можно прям эхотажный музей
VM>> открыть! ;)
ON> Да ну нафиг. Я аналоговое аудио люблю, и то "музей" внавал. Некогда
ON> всем этим заниматься. Когда хотелось - не моглось, а потом уже и не
ON> хочется. Так, для себя кое-что перебрал, тем и пользуюсь. Сидюк вот
ON> года три не втыкал - а он и заикается теперь. А кассете - пофег,
ON> играет и не жужжит и через 40 лет.
Я как-то лет несколько назад нашёл на даче россыпь аудио-кассет, когда-то дорогих сердцу... В итоге нашёл их (альбомы эти) в MP3, и успокоился.
К клану аудиофилов никогда не относился и адептом ТЛЗ тоже не был, и вообще к музлу у меня потребляцкое отношение, так что, mp3 - вполне ок



With best regards, Vladislav
--- Me on Telegram http://t.me/VladisMus
Ответить с цитированием
  #63  
Старый Сегодня, 19:01
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию [FWD] раритетное

Oleg Nazaroff написал(а) к Vladislav Muschinskikh в Oct 24 17:56:37 по местному времени:

Нello, Vladislav Muschinskikh.
On 10.10.2024 16:15 you wrote:

VM> А-а-а, точно-точно! У меня была Электроника МК-61, вспомнил! И книга вот такая:
VM> https://ozon.ru/t/oDkyegJ Но, я был ребёнком (это ещё даже ДО школы было) и хотелось таки
VM> чего-то более визуально богатого, какого-то экшона и "пиу-пиу", а не эти вот непонятные
VM> моргания циферьками... Так что, проникнуться всеми прелестями этого калькулятора мне не
VM> довелось - я тупо НЕ ПОНИМАЛ этого прикола!

Ну погоди? Электронное.

VM> А вот это вообще была диковинная вещь, я что-то такое видел на прилавках магазинов, но тоже не
VM> понимал - "эта чё? принтер? кассовый аппарат? или таки калькулятор? а нафига?" :)

График шоп не рисовать по точкам!

VM> Да какая разница, габариты-то +- одинаковые! :) (я хз чё там больше, но по-моему, БТР
VM> габаритно таки больше танка)

Танк ширше и ниже ;) внутри танк меньше ;) и танк таки крепше.
VM> У меня тут пару лет назад образовалась пара гектаров земли в ближайшем пригороде, причём с
VM> примыканием к федеральной трассе. Ну, вернее, самого примыкания (формального) там нет, просто
VM> съезжаешь на обочину - и ты уже на моей земле... Вот пока не придумал, чё там сделать - можно
VM> и ангар под самолёт построить, но это тут таки немного оффтопик =/

Смотря в где и для чего. Автосервис, мойка..

VM> Я как-то лет несколько назад нашёл на даче россыпь аудио-кассет, когда-то дорогих сердцу... В
VM> итоге нашёл их (альбомы эти) в MP3, и успокоился. К клану аудиофилов никогда не относился и
VM> адептом ТЛЗ тоже не был, и вообще к музлу у меня потребляцкое отношение, так что, mp3 - вполне
VM> ок

А я как-то "цифровую эпоху" пропустил и остался с аналогом. В авто цифра не зашла совсем. У меня даже авто-приемник и усилок ламповые ;)

--
WBR, ON
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +4.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot