Тема: centos
Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 09.10.2018, 03:02
Oleg Levkin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию centos

Oleg Levkin написал(а) к Denis Chernayev в Oct 18 00:57:44 по местному времени:

Я рад пообщаться с тобой, Denis!

Однажды, сидя за компутером и покуривая бамбук, увидел я как 06 Окт 2018 Denis Chernayev и я травили байки про centos:
OL>> Но по условиям задачи (обжалованию не подлежит) использоваться должен
OL>> был только Debian, который мы "поднимали" два рабочих дня...
DC> А можно для эхотажника - что вы там поднимали два дня? Мне, который 2й раз
DC> столкнулся с деб-системами - понодобилось 2 литра пива в своё время, чтобы
DC> поднять серверок на дебиане + апач + ещё-что-то. Дольше всего я тогда
DC> возился с гремлиновским rss2mail...
Как эхотажник эхотажнику: там был развернут апач, SNMP и пара ИС (сбор данных со специфических устройств) с закрытым форматом БД. Задача состояла: установить образ виртуальной машины с этим хозяйством в гипервизор, пробросить порты в роутере, чтобы с "той" стороны можно было работать с этим "чудом". Внутрь самой виртуалки нам категорически запретили лезть. Даже прав простого пользователя не дали. Два дня с "той" стороны доносились вопли: "Не работает!" "Не можем достучаться!" "Порты закрыты!" В первый день еще суетились: проверили порты на циске, потом подняли пару сабжей и прошлись по ним nmap'ом - всё работало. Можно было бы и программки выдернуть из образа виртуалки и поднять их на сабже, но, повторюсь, это было юридически запрещено. А на второй день уже практически ничего не делали, занимаясь только отписками: "Высылаем скриншот настроек", "Для доступа к системе указывайте FQDN" и т.п. Я хрен его знает, что делали с этим дебилианом с "той" стороны, но оно заработало к концу второго дня. Повторюсь: сабж заработал в первый же день.

За SIMM прощаюсь, пишите письма
Oleg
ин зе хоум

Team [Квакеров&Думеров - Давить!] [Мультфильмы - RULEZ FOREVER!]

... Президента Путина с путного пути попутали путаны
--- Модный таракан/W32 1.1.5
Ответить с цитированием