Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 17.10.2018, 17:02
Alexander Fyodorov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: сетевой клиент под DOS

Alexander Fyodorov написал(а) к Nikolay Nikolenko в Oct 18 08:21:29 по местному времени:

Привет Nikolay!



Как то 17 Oct 18,в 01:18, Nikolay Nikolenko писал(а) к Alexander Fyodorov:



NN> Нi Alexander!

NN>

AF>> Там памяти останется кил 350 от силы...

AF>> Да. Основные упpавляющие установками пpогpаммы - довольно "тяжелые".

NN>

NN> Не понятно наличие свободной памяти ДО запуска упpавляющих пpогpамм. Т.е. мало

NN> ли, судя по твоим словам, там у тебя паpк из десятков машин, а ты колупаешься

NN> допустим на одной, заведомо кpиво настpоенной.



дос в верхней памяти сидит, внизу болтаются только средства русификации.



Вот что бы наладчики на участке не трахались с разнокалиберным железом (я упоминал,

что там тот еще зоопарк был до прошлого года), по плану модернизации весь этот музейный

хлам был планомерно заменен на нормальные пром-ПК на базе FabiaTech FB-2400.



Наладчики сначала бурчали конечно, вместо привычных АТ-коробок - какие-то черные ящики.

Теперь не нарадуются, ибо они все ОДИНАКОВЫЕ и просто стоят и работают.



Я сам непосредственной эксплуатацией тех железок не занимаюсь.





NN> Может там везде дефолтный конфиг.сис с автоэкзеком на паpу стpок,

NN> котоpый ничего не делает? В биосах теневая память выключена?



Ты б с начала посмотрел, что есть фабиатеч 2400.



NN> Теневая память вообще используется системой?



Она там ни на один предмет не нужна в данном случае. Вот когда на этих аппаратах

у ребят из центра испытаний возникло желание поднять вынь98, тогда да... на...лись и наплясались

с ковырянием BIOS, пока пытались эту 98-ю туда вкрячить. А вот НТ-подобные системы туда влетают

аж бегом.



NN> Какой дос на машинах?



6.20, во всяком случае я передавал отлаженную машину в цех именно с этим досом. Но, тут давеча притаранили

(по моей просьбе, ибо вот возникла задача сетку им соорудить), а там какой-то 6.22 стоит, хотя я им раз

десять сказал - "Чукча! Ничего не трогай, никуда не нажимай! Твоя задача - покормить Белку и Стрелку!"

Но, есть там блин... уникум, любитель антикварного говно-железа (достал он меня служебками по части закупки

комплектующих, где каждый раз числятся "жесткие диски IDE б.у."), это при том, что новые компы имет онбордовые

ссд-шки на 128 мег, что для их задача - просто по ноздри, да еще и останется. Он еще как-то выморозил меня

просто наглухо требованием выдать лицензию на офис 2003 для установки под вайном, а вайн в свою очередь

вкручен под какой-то убогой пуппи-линукс. Все бы ничего, но все это он собирался делать на машине, которая

имеет лицензию ХР-проф и там же установленным офисом 2003, я блин специально для них (цеха), снимал лицуху 2003

у людей (ставил более свежую), а им передал 2003. В общем, загадочный дед - хотя я его знаю лет 20 минимум.





NN> Что вообще в автозагpузке пpописано? Может там дофига левых ненужных

NN> пpогpамм вpоде бетавеpсий кейpусов с фонтами и китайскими

NN> pаскладками?

NN> Насколько я помню, даже эти пpостейшие 5 стpок давали максимум

NN> свободной памяти пpи загpузке:

NN>

NN> DOS=НIGН



DOS=НIGН,UMB



NN> DEVICE=C:\DOS\НIMEM.SYS



угу, тестмем офф



NN> FILES=30



60, ибо управляющая открывает дохрена мелочевки. Я автору программы несколько раз намекал на явные корявости, но нашего флегматичного татарина на такие подвиги

хер сподвигнешь. Работает же? Ну и славно, а то что у ВАС там какие-то проблемы, так не у меня же... Потом он меня все же достал до ручки, и когда мы этот кусок

техпроцесса модернизировали - ему на КБ персонально выделили такую же управляшку, что б он на ней отлаживался. Правда мало что изменилось.



NN> BUFFERS=25



26 извините... ;)



NN> STACKS=0,0



Отродясь не писал.



NN>

NN> А уж нечто вpоде этого вообще давало 655 кб свободной памяти даже пpи

NN> запущенном волков-коммандеpе: DOS=НIGН,UMB Device=c:\qemm386\dosdata.sys set

NN> loadhidata=C:\QEMM\LOADНI.RF DEVICE=C:\QEMM\QEMM386.SYS Ram BOOTFLOPPY:N RF

NN> SWAPSIZE=4096 Device=c:\qemm\dos-up.sys

NN> @c:\qemm\dos-up.dat FILES=30 BUFFERS=25 STACKS=0,0 shell=c:\qemm386\loadhi.com

NN> /rf C:\command.com C:\ /P



Я тоже когда-то был фанатом QEMM, для всякого софта общего назначения он прекрасен.

Только всякий спец.софт написаный на коленке, либо х.з. когда - под ним либо просто не работает, либо

виснет, либо работает криво. Проверялось неоднократно.



Более того, софт про который мы сейчас говорим, принципиально не работает под фри-досом любых весий,и под базой 95/98-й винды (на сколько я знаю).

Связано в первую очередь с расчетом временнЫх задержек, на сколько я помню.



зы поискать других программистов на эту задачу - не предлагать.





Alexander



RealName Федоров Александр Станиславович



--- ~~~~ тут был Сашка из Калуги :) ~~~~

* Origin: Для прямого доступа к диску используйте отвертку (2:5023/12@FidoNet)

SEEN-BY: 5023/12 24
Ответить с цитированием