Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.02.2022, 11:32
Denis Mosko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Почта России

Denis Mosko написал(а) к All в Feb 22 10:20:54 по местному времени:

Привет, All!

Похоже заслужил орден "сила есть - ума не надо".

История такова: купил с мебелью скамейку, чтобы поставить под окном. Но в то время, когда вся остальная мебель подошла, скамейка оказалась не к месту и была сделана достаточно неряшливо. В результате решил её вернуть. И тут возникает проблема: вернуть её можно, но нужно отправить её через ПР, а у нас нет ни коробки, ни машины достаточно большой чтобы её отправить (о машине понял чуть позже по таймлайну).

Коробка в которой её доставили была уже к тому моменту выкинута, а скамейка длинная, так что в среднестатистическую коробку не поместится. Ну, делать нечего, пришлось искать где купить коробку. Коробка нужных размеров нашлась в пол часе езды в заводской части, звалась "коробка для прихожей". Приехал, купил коробку, вышел с ней к машине... и она не лезет в машину. От слова совсем не лезет - обычных размеров машина, но в сложенном виде коробка оказалась по ширине примерно как вся машина и по длине как две трети. В результате чего она не входила ни через дверь, ни через багажник. Кое-как сумел продеть верёвку через коробку и задние окна машины и вот она тут. Проблема с коробкой была решена... но осталась проблема оную коробку доставить до ПР. Машина, как несложно догадаться, не особо для этого подходит (если не хотеть рискнуть остаться с коробкой, упавшей с машины в середине улицы), требовалась машина побольше или с багажником. Никого с такой машиной я не знаю, так что мои опции были искать того, у кого есть. И тут выяснилась ещё одна проблема: все места в которых были бол. машины в округе заняты маленькими.

Скамейка стоит в коробке в гостиной. Кот считает её своим личным наблюдательным пунктом. Утро, собираюсь поехать к найденному,
ждать - рискую опаздать с учётом времени работы знакомого.

В результате принимаю решение: коробка стояла здесь уже слишком давно, я её дотащу как есть. ПР находится в 20ти минутах ходьбы от моего дома, коробка со скамейкой не слишком тяжёлая (меньше 20 кило), но сильно неудобная. Так что следующие пол часа я нёс эту коробку до ПР пешком. Скинул её там уже без приключений. Несколько устал, но от скамейки таки избавился.

З. Ы. Скамейка являлась одной из самых дешёвых покупок и в принципе мог её выкинуть/выставить с надписью "берите кто хочет", но делать первое с новой скамейкой грустно, а второе не хотелось, т.к. увеличит количество бардака на районе.

С уважением - Denis
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием