Тема: Wi-Fi
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 17.08.2016, 16:47
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Wi-Fi

Igor Suslyakov написал(а) к Alexey Vissarionov в Jan 16 11:45:32 по местному времени:

Здpавствуй, Alexey!

Воскресенье 31 Января 2016 10:42, ты писал(а) мне:

SS>>> снимут деньги и закроют карту за неактивность
SS>>> угу, тут такие провы, слотов на всех не хватает, выкручиваются
SS>>> у друга так карточка обнулилась, держал резервной (тот пров у
SS>>> нас луше виден был вне городо у него, мало скорую вызвать и тп)
IS>> Подтверждаю. Сам тоже терял. Надо не только быть в сети, но и
IS>> хоть одну услугу в месяц потреблять.
AV> Или хотя бы рубль в месяц на счет класть. Я сейчас пользуюсь услугами
AV> трех операторов и поступаю именно так - у одного вообще все местные
AV> внутрисетевые разговоры бесплатно, у другого на таковые выделяется 20
AV> бесплатных минут в сутки, а третий берет 1.30 за разговор
AV> продолжительностью до получаса. Разумеется, при этом и другие абоненты
AV> звонят мне внутри операторской сети.

Я потерял, вместе с внутренними записями, свой трёхсимочный телефон Эксплей МУ240. Через этот болтальник у меня всё и было завязано. В одном всё, почти все операторы. Поэтому перекрёстно и общался. Сейчас выбор трёхсимочных убог. Ну ладно, я уже и на двухсимочник готов. Но у эксплеев настолько удобное меню (глубокий поклон его программерам, ощущение яблочной школы, всё под рукой, накряйняк очень удобно с прокрутками в интуитивно понятных направлениях), что другие в руки брать брезгливо. Уже третий месяц ищу подобный удобный болтальник и не нахожу. Вот сейчас мучаю полуразбитый нокия 6120 - у него некое подобие того меню. Но только подобие. Недостаток - нокиевский зарядник. Флаи смотрел - ощущение, что его под ДОС программили. Меню в нортоновском стиле и не всегда понятно когда вправо, когда вниз. Надоедает. Лучше бы лишний элемент в кольцо поставили. Нет меню быстрого доступа, как было в моторолах и некоторых нокиях - туда можно было своё вставлять. Всё это сильно раздражает после того, что пощупал в эксплее. Причём я щупал чужие эксплеи, другой модели - меню схожее. В частности деление в записной книжке. Даже программ для смартфонов с таким удобным распределением не видел. А смартфоны, между прочим, зимой не очень удобно эксплуатировать. Т.ч. если у тебя есть что-то на примете - подскажи?


Насчёт записной книжки Эксплея: там после входа в книжку как бы виндовые закладки. Первым видны наиболее часто используемые вызовы, ну и входящие. Подчёркиваю - не журнал, в тот через обычное или быстрое меню можно войти. Т.е. однократный входящий или исходящий в журнале будет записан, а в этом меню нет, пока не появится хотя бы дважды. Вторым (стрелка вправо) только сим1, далее сим2, далее сим3, далее все (в т.ч. и в памяти телефона), далее телефоны одной из групп (групп, к сожалению только четыре и более не добавляется). Но что важно, нет пункта меню "группы", просто прокрутка по кольцу. Кому как, а лично мне удобнее именно так. Чем "вправо, нажать, вниз, нажать, снова вниз" - это пример меню флаев.
Ну и поля "наиболее часто используемые вызовы" я не видел нигде вообще. Не журнал, ещё раз повторюсь.



С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Не пойман, не кайф!
Ответить с цитированием