Тема: history
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 17.08.2016, 14:04
Andrew Kolchoogin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию history

Andrew Kolchoogin написал(а) к Alexandr Solov\'yev в Jul 16 18:06:50 по местному времени:

Приветствую, Alexandr.

В воскресенье, 31 июля 2016 г. ты писал мне следующее:

AK>>>> Нода от пойнта принципиально ничем не отличается.
Ay>>> Да??? Полиси покури внимательно.
AK>> Ой, документ 1989 года к текущему состоянию Fido имеет ну прям
AK>> такое прямое отношение...
Ay> Имеет, пока полиси действует.
Смотря что вкладывать в понятие "действует".

Во-первых, Устав -- не Конституция, он не является документом прямого действия, а служит "руководством по эксплуатации сети" для координаторов, причем в тексте самого Устава есть прямым текстом отсылки к этому факту.
Таким образом, если текущее видение координаторов допускает существование сети без возможности связности типа "каждый с каждым", то и хорошо. А вот 20 лет назад -- не допускала. И тоже хорошо.

Во-вторых, с точки зрения Устава пойнт также обязан соблюдать все его требования -- только ответственность за несоблюдение несет не он. Но и прав у него некоторых из-за этого нет.

Но принципиальной разницы между узлом и пойнтом все равно нет никакой. Различия в несущественных для целей Fidonet возможностях -- а целью сети является построение инфраструктуры обмена информацией, а не места, где демократическим/недемократическим путем можно занять какой бы то ни было руководящий пост -- непринципиальны.

Ay>>> А вот Виссарионов к этому копирайту не имеет никакого отношения.
AK>> Фразу эту использует Виссарионов. Точка.
Ay> Я многие фразы использую. И это совсе даже не повод подводить меня под
Ay> их копирайт.
Это пустое резонерство. Любой человек использует многие фразы, и это "совсем даже не повод".

Всего наилучшего,
Андрей Кольчугин.

... Никогда такого не было - и вот опять...
--- Пером по пергаменту
Ответить с цитированием