Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 21.04.2019, 10:00
Andrei Mihailov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию каpта vs наличные

Andrei Mihailov написал(а) к Igor Vinogradoff в Apr 19 07:24:51 по местному времени:

Нello, Igor Vinogradoff.
On 21.04.2019 1:32 you wrote:

AM>>>> Что бы можно было pассчитаться за покупку обоими способами.
IV>>> А вот мой печальный опыт говоpит о том, что всегда в каpмане
IV>>> ЗАРАНЕЕ должны быть наличные деньги и именно той стpаны, куда ты
IV>>> отпаpвляешься и на ту сумму, на котоpую ты сейчас хочешь
IV>>> заплатить каpточкой...
BR>> Я думал, это очевидно. ;)
IV> Аха...

Аха.

Помню, как из автобуса Кишинев-Киев в Платоново посреди ночи укромытники высадили пассажирку потому, что у нее обнаружили перебор наличных и она должна заплатить с них таможенную пошлину. Содержимое моей карточки (а на ней было больше денег) ни кто не проверял. А даже если бы и проверили - я бы заплатил пошлину тут же, не выходя из автобуса, перечислением на их банк. А той женщине с её наличными пришлось ехать в Котовск в филиал банка. Предварительно дождавшись на таможне утра. А потом снова ждать на таможне следующей ночи - что бы продолжить путь в Киев на следующем автобусе (ходит раз в сутки), если в нем еще найдется свободное место...

Или вот еще пример. Что бы безвизово въехать в ЕС, надо на границе предъявить наличие наличных (сорри за тавтологию) в размере 500 евро + по 50 евро на каждый планируемый день пребывания. Или карточку (неважно сколько на ней денег - ни кто проверять не будет). Т.е. если я еду в приграничные Яссы, что бы купить там вещь ценой, скажем, в 20 евро и тут же вернуться обратно, я должен везти с собой 550 евро... накуя, если можно ехать с карточкой, на которой 20 евро + цена обратного билета. Карманников заманивать? Не говоря уж о том, что везти с собой за границу наличные - дважды терять деньги на обменном курсе. Вот накуя мне кормить валютчиков за свой счёт?


--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием