Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 20.09.2017, 01:41
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОБЩий вагон!

Aleksey Matyuk написал(а) к Gennadij Pastuhov в Sep 17 23:56:30 по местному времени:

../++==""^^~~ Привет, Gennadij! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

19 Сен 17 12:11, ты писал(а) мне:

GP> Зачем в наше время они вообще нужны? Чем не устраивают бесплатные
GP> "смс" через мессенджеры?

GP> Звонки через ватсап, вибер, скайп и т.п. тоже бесплатные.

Отвечу сразу на 2 вопроса одним ответом.

Во-первых это вопрос выбора и предпочтения: кому-то удобнее пользоваться обычными смс, кому-то вотсапом, кому-то - Viber'ом. Дело личного вкуса.

Во-вторых - технический аспект. Для того чтобы чем-то пользоваться - во-первых мой телефон должен это поддерживать, и на нём должно быть это установлено (но это не главное), но и я должен быть уверен, что на принимающей стороне
телефон это поддерживает, и что соответствующее ПО там установлено (самое главное), и, что немаловажно, я должен быть уверен, что человек этим пользуется, ну то есть, грубо говоря, что у него в телефоне включены уведомления для Viber и WhatsApp. А то у меня был случай, что человек получил моё сообщение через месяц, потому что я его ему отправил по ошибке не в Viber, а в WhatsApp. А мне написали в телеграмм, который я за день до этого снёс с телефона, потому что он заглючил и вызывал зависание всего телефона в целом.
А так же для звонков через мессенджеры необходимо чтобы в этом месте стабильно ловил интернет.
А есть поколение людей, которое вообще пользуется исключительно старыми кнопочными телефонами. Отправить туда в Viber смску я не смогу никак и никогда.

В-третьих, если у меня в тех местах, где я бываю - не ловит интернет, но работает GSM (голосовая) связь - то тут, я думаю, и так всё понятно...
Если есть GSM - значит есть голос и смс. А интернета - нет. Вот так вот...


В общем-то вопрос не о том, кому что использовать, а в том, что все тарифы провайдеров унифицированы, и нет тарифов "преимущественно для звонков", или "преимущественно для смс". Раньше такие тарифы были. На одном недорогом тарифе были безлимитные смс в домашнем регионе.
На другом тарифе - наоборот, было включено много минут по домашнему региону, но не было включено ни интернета ни смс.



WBR, Aleksey Matyuk E-mail: soft-cat@mail.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием