Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 08.01.2023, 02:11
Alexandr Untevsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Вышел N41 журнала Downgrade

Alexandr Untevsky написал(а) к Dmitry Protasoff в Jan 23 23:30:52 по местному времени:

Суббота 07 Января 2023 18:11, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.comp.old?msgid=2:5001/100.1+63b98eb9:

DP> И не оформлено авторское свидетелеьство на такой чудо-прототип? :)

А зачем, если он, вполне возможно, не был закончен? Его, насколько я знаю, нигде не демонстрировали в работе.
В статье вполне могли и преувеличить что-то.
Но чтобы обвинять кого-то из редакции "Орловской правды" в прямом подлоге с тем фото, нужны просто-таки железные доказательства, а не просто странный вид аппарата на фотографии.
Особенно если есть вероятность, что это реальное фото какого-то прототипа с бутафорским номеронабирателем (скажем, в будущем планировалось как-то его изготовить).
Кстати, теоретически кто-то из тогдашней редакции может быть жив и может всё это читать...
И, конечно, 70 грамм и 80 км - это ерунда, но в 67-м уже выпустили (а разрабатываться она могла и задолго до этого) "Стройку-67" - вполне небольшую рацию с дальностью до километра, но это между рациями, а при связи с базовой станцией с хорошей антенной и усилителем (как было у Куприяновича) можно было бы добиться увеличения дальности во много раз, думаю.
На КВ проблема скорее не в дальности, а в стабильности.


DP> Вместо того, чтобы писать о тех, кто реально что-то сделал для
DP> развития мобильной связи - вытаскивают этого Куприяновича, с его
DP> игрушками. Мне обидно за тех, кто более достоин.

Ну, тут нужно скорее не вместо него, а в дополнение к нему. Так-то много кого можно было упомянуть.
И соглашусь, что в статье имеются существенные недостатки - скажем, несколько отрывочное изложение.


Ох, что-то устал я от этого спора...


С уважением - Alexandr
--- -
Ответить с цитированием