Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 09.12.2022, 15:22
Dmitriy Ignatov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: А. И. Солженицын. Бодался телёнок с дубом

Dmitriy Ignatov написал(а) к Yuriy Chigvintsev в Dec 22 14:11:10 по местному времени:

Здpавствуй, Yuriy!

YC> Так а что в книгах Исаича, ты говоришь, было антигосудаственного?

Чёрный пиар, основанный на фантазиях "одна бабка сказала".
Вполне нормально, что государство, как априори репрессивный аппарат, так или иначе реагирует на подобное. Вопрос в том - как именно это делать рациональнее и эффективнее? Но я про это уже сказал выше. Повторять не буду. Тем более, это историко-политический оффтопик. :)

YC>>> Кстати, я думаю, что савеццкие ненавидят Исаича
DI>> Полагаю, это слишком сильное слово.
DI>> Он просто скучный и неактуальный.

YC> Ну да, ну да. Десятки, если не сотни, пропагандистских роликов
YC> снимаются исключительно от скуки. И по самому неактуальному вопросу.
YC> Знаю даже одного писателя, который придумал про Исаича фантастическую
YC> теорию. Было очень скучно её придумывать, но фантаст себя пересилил!
YC> :-))))

Я говорил исключительно про себя, своих ровесников и людей помладше. Тут я выступаю исключительно как преставитель определённого среза современной читательской аудитории. Которая смотрит не на авторитеты, занимается факт-чекингом, чувствует манипулирование эмоциями, настроена заранее скептически и цинично, и нацелена больше на проблемы дня настоящего. Осмелюсь предположить, что группа достаточно общирная и при этом растущая. Если ошибаюсь, ну - опять же - и хрен с ним.

Внутренние логические противоречия Архипелага лично я увидел при первом чтении (кстати, прочёл полностью все тома), задого до каких-либо "пасквильных" разборов Неполживого Святаго Исаича.

Что читают в "вашем колхозе" - мне неведомо. Возможно перечитывают Солжа и при этом трогают себя в разных местах. Это личное дело каждого. :))

Равно, как и снимать и смотреть ролики на любую тему. Почему то или другое должно вызывать (в т.ч. у тебя - вызывает явно) какое-то раздражение? Будь уже либеральнее. Тем более, если всё так замечательно с сохранением и восприятием наследиея твоего незабвенного кумира обстоит.

Раз всему прогрессивному колхозному человечеству (включая тебя) Солж нравится, а каким-то отщепенцам (включая меня) - нет. Что ж ты его без мыла в жопу-то пихаешь? :))

Вопрос в большей степени риторический, ибо касается как раз-таки того сеанса психотерапии, от которого ты вроде как отказываешься, но при этом активно напрашиваешься ;) Поэтому предлагаю завершить.

С уважением - Dmitriy
--- -
Ответить с цитированием