Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 02.12.2022, 01:52
Yurij Djatlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Связь с интеpнетом

Yurij Djatlov написал(а) к Mark Arkanov в Dec 22 00:31:11 по местному времени:

Привет, Mark !

30 Ноя 22 23:22, Mark Arkanov пишет Dima Krylov :

SP>>>>> Если общая, то можно использовать езернет-через-220v адаптеры.
DK>>>> Получится только до ближайшего трансформатора.
MA>>> Меня это устроит. Трансформатор один на деревню.
DK>> Получится только на 300 метров.
MA> Более чем надо.

Я бы не связывался. Это нестандартизированные и несертифицированные технологии, работающие "как получится". Оно скорее всего заведётся (ну, если в процессе не выяснится, что дома хоть и рядом, но сидят на разных фазах, и прохождение сигнала - километр по одному проводу до трансформатора и километр по другому обратно). Но качество связи будет зависеть от того, что и как решили сделать электрики со своим хозяйством, и никаких претензий типа "вы зачем мой дом при замене трансформатора на другую секцию пересадили, у меня связь пропала" не предъявишь.

Эта технология изначально разработана не для того. Это способ в своём коттежде подать интернет в комнату или гараж, куда не добивает вайфай и неохота тянуть отдельный провод. То, что наши умельцы пытаются таким способом раздавать чуть ли не гигабиты в каждую квартиру хрущёвки на сотню квартир - насилие над технологией, электросетью, соседями и здравым смыслом.

Помимо того - я считаю вредительством загонять в общую электросеть какие-то высокочастотные сигналы, которые могут непредсказуемым образом влиять на соседские приёмники, телевизоры и мобильники.


С уважением. Yurij Djatlov.
--- djatlov@mail.ru - авось дойдет
Ответить с цитированием