Показать сообщение отдельно
  #62  
Старый 09.11.2018, 12:03
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 100 лет комсомолу

Alexander Hohryakov написал(а) к Michael Olshevski в Nov 18 12:33:16 по местному времени:

Здpавствуй, Michael!

Четверг 08 Ноября 2018 23:08, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.unlimited?msgid=2:5057/19.105+5be48a36:

AН>> С кем боролся? В том-то и вопрос, остальное в нашем споре
AН>> вторично.

MO> С командиром. С целым командиром полка будучи младшим сержантом. И всё
MO> получилось, причём без ущерба для обеих сторон. Если бы не комсомол --
MO> вообще бы не было шансов.

Ты приводил несколько примеров того, как правильные комсомольца боролись с решениями, принятыми неправильными комсомольцами, что я полагал, что и тут такой случай. Но командир полка, конечно, не комсомолец.

Мы однажды всей бригадой бодались с дирекцией завода. Комсомол не привлекали, поэтому без ущерба не обошлось. Затеяли итальянскую забастовку, через три дня мы с нач. соседнего цеха стояли напротив друг друга со сжатыми кулаками, до взаимного мордобития чуть-чуть не дошло: в последний момент я представил себе, как это выглядит со стороны - два мужика дерутся не из-за бабы или чего другого, а из-за промфинплана. Даже в кино такого не увидишь. Мы оба поржали и разошлись. Через неделю встал конвейер. Через десять дней все наши требования были удовлетворены. Через три года развалилась страна, ещё через два - завод.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием