Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 09.11.2018, 12:03
Alexander Hohryakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: 100 лет комсомолу

Alexander Hohryakov написал(а) к Kirill Temnenkov в Nov 18 11:53:24 по местному времени:

Здpавствуй, Kirill!

Пятница 09 Ноября 2018 08:37, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://starper.unlimited?msgid=2:5020/828.17+5be51d7c:

MO>>> Зачем он в комсомоле вообще был? Как раз в силу так нелюбимого
MO>>> тобой лицемерия, двойных стандартов етс.

AН>> А также по малолетству. Принимали бы в ВЛКСМ не с 14, а с 17 лет
AН>> - желающих было бы меньше. Правда, все откуда-то знали, что
AН>> некомсомольцев не принимают в ВУЗы, проверять это утверждение не
AН>> хотелось.

KT> До сих пор помню, как орала на меня классуха: "Без комсомола тебя не
KT> в один институт не возьмут! А у меня - длинные руки!".

KT> Видимо врала, как тут пишут в соседних тредах, но я ей тогда поверил.

У меня сомнения были, но кто знает - а вдруг не примут. Или при равных баллах членство в ВЛКСМ - доппреимущество. Лучше перебдеть... Молодой был, глупый. Тем более, все поступали, ничего сложного и обременительного. Надо только выучить, что комсомольцы не принимали участия в штурме зимнего дворца, а устав бесценен, хоть на обложке и указана цена в копейках, а в комсомол я иду, чтобы продолжить дело отцов и дедов.

Есть у меня уникальный знакомый 1970 года рождения, он не был даже пионером. Тогда принимали в несколько замесов - 22 апреля, 1, 9, 19 мая. Он попал в первый, мать постирала белую рубашку, а она в машине полиняла. Идти в магазин за новой уже некогда, он пришёл в другой рубашке, то ли малиновой, то ли зелёновой. Не пустили. Он обиделся и на остальные замесы не пришёл, как ни уговаривали и как ни запугивали, упрямый был мальчик. Потом ему завидовали: все шли на сбор, а он домой. А потом его, беспартийного, в технарь взяли без проблем, а в институт на заочный он поступил уже когда комсомола не было, тоже без проблем.


С уважением - Alexander
--- -
Ответить с цитированием