Показать сообщение отдельно
  #266  
Старый 30.09.2018, 13:13
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Тоpмозные устpойства

Igor Suslyakov написал(а) к Egor Ryabkov в Sep 18 12:35:48 по местному времени:

Здpавствуй, Egor!

Воскресенье 30 Сентября 2018 03:12, ты писал(а) Vadim Makarov, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:5020/545.5+5bb014fe:

VM>> А можно как-то веpнуть обpатно. Разpастание бумажек и счетов не
VM>> пpиносит счастья. Вот всякое говно, типа видеонаблюдения,
VM>> почему-то в квитанцию вписывают.
ER> Нельзя. Согласно 410 постановления собственник кваpтиpы должен лично
ER> заключить договоp с обслуживающей ВКГО оpганизацией. Пpичем ты можешь
ER> с ООО "Хуйвамгаз", а твой сосед с ООО "Пиздатpубе". Упpавляшка же
ER> может вписать в квитанцию только те услуги, на исполнение котоpых она
ER> подписалась сама или наняла подpядчиков. К вашим договоpам она не
ER> имеет отношения.

Помимо управляющих есть ещё один посредник - банк. У нас другая финансовая организация - расчётный центр. Вот она квитанции и рассылает. Работает с несколькими управляющими. Но даже сама недавно отопление в отдельную квитанцию выделила. Как и сбор на кап.ремонт. В итоге у нас от этой РИРЦ три квитанции, от Ростелекома две (лень сходить и оформить одним счётом. Ну дык раньше, во времена центртелекома это можно было оформить в районных и микрорайонных отделениях, а теперь ехать только в рабочее время в центр города и самому оформленному, т.е. моему отцу. Он туда не поедет точно, а мне лень. Да и на себя рано переоформлять, хотя, вроде бы, ветеранские льготы на телефон давно отсутствуют), от газовиков, от электриков, домофонная.. Действительно пачка, хоть и не большая. В советской время у меня было три квитанции, за квартиру, за электроэнергию и абонкнижка за телефон, из которой я отрывал половинки при оплате. Правда оплачивать всё это приходилось в разных местах, но гораздо ближе к дому, чем сейчас - у нас тогда в микрорайоне был свой телефонный переговорный пункт, а телефон я оплачивал разом на три-четыре месяца. 2р50к/мес - до сих пор помню. Электроэнергия 4к/кВтч, а нажигали мы тогда на 100..130кВтч в месяц, летом чуть меньше.

Кста, строки "бух.услуги", которые наверняка есть, в этих квитанциях отсутствуют. Надо было бы пошуметь, да поздно. Вот ты сам говоришь: договор. А его никто в нашей стране не соблюдает или составлен таким образом, что спорить бесполезно. Объясню на пальцах: я хорошо помню, как мы с отцом установили водосчётчик. Сами. Нефиг платить кому-то за то, что умеем сами. Поспешили только в том плане, что пломбировка и постановка на учёт тогда ещё была платной, чуть позже это сделали бесплатным. Ну не важно, сходили, заключили договор, поставили пломбы. Договор на руках, в ём цены за кубометр воды и за кубометр водоотвода. В первой же квитанции от РИРЦ эти цифры были на 10% выше договорных!!! А через два месяца повысили тарифы на воду, всем. Бегать, спорить, узнавать... Ну неужели непонятно, что с этой махиной в одиночку не воюют? Тем более "из-за 16 копеек" (на самом деле там два-три рубля разницы было). В городе полмиллиона. Ну пусть 100тыс семей/домовладений. С каждой по 10коп в месяц. Красота!!! И пусть хоть кто-нибудь мне скажет что бюджета на что-то не хватает. Не умеете копейки считать.

А ведь лет пятнадцать назад у нас была афера, в одном микрорайоне раскидали поддельные квитанции за подобные услуги. Только реквизиты были другие. Те, кто поспешил платить - отправили свои деньги не туда. Ибо буквально через пару дней пришли правильные квитанции. Конечно посыпались жалобы, даже разбираться начали. Подробностей не помню, но злоумышленников не поймали, много украсть они не успели. А Тома Сойера таки надо читать целиком, а не только первую, да иногда вторую главу. Там у Марка Твена хорошо описаны мошенники. Надеюсь не из-за этого Марк Твен изъят из школьной программы США, а исключительно из-за негра Джима.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Прежде чем о чем-то мечтать - подумай, а вдруг сбудется.
Ответить с цитированием