Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 10.04.2019, 01:16
Yevgeny Zolotnitsky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию PCMCIA CompactFlash адаптер

Yevgeny Zolotnitsky написал(а) к Dmitry Bakhrov в Apr 19 22:55:18 по местному времени:

Привет, Dmitry!

Вторник 09 Апреля 2019 09:06, ты писал(а) Nil Alexandrov:

NA>> Только этот экземпляр пока не сманимается :-) или босс его не
NA>> пускает, может он должен что-нибудь отработать, чтобы его
NA>> отпустили? Ж-)))

DB> Может быть пива боссу занести? Почтой России, к примеру. ;)

Или побьют, или довезут, но не туда. :)

DB> Лектор, делай своё дело молча! (Надпись на кафедре).

Хе-хе-хех.

"Работаю я как-то сисадмином" (с)
т.е. преподавал я как-то в радиотехническом колледже... Так вот, контингент там был из вчерашних школьников, т.е. an mass не сильно мотивированных персонажей с соответствующим подходом к занятиям, а тем более к лекциям. Хотя читал я им про компьютерные сети, протоколы и т.п., т.е. то, что им могло бы пригодится в жизни и очень даже быстро.

В общем, со второй-третьей лекции началось: шум-гам, как в школе, меня как нового и к тому же молодого препода аудитория "проверяет". А я-то привык к университетскому контингенту слушателей, причём 4-ого или даже 5-ого курсов... В общем, сразу понял, что перекричать их у меня не получится, тем более у меня было две пары подряд у разных групп, т.е. связки я бы себе точно сорвал, а своим "рабочим инструментом", т.е. голосом, разбрасываться не стОит, если бы стал громогласно вещать. Посему перешёл на стратегию: чем громче горланит аудитория, тем тише я говорю. Ну и на доске тоже что-то рисую, конечно. В итоге дошло до того, что сидящие на первом ряду прилежные студенты, девушки, в основном, перестали меня слышать. На их просьбы "повторите, я записываю", я отвечал, что вопросы переадресовывайте к шумящей "галёрке". Закончилось всё тем, что одна из девиц встала и объявила шумящей "галёрке", а также некоторым представителям конкретно, что она думает по этому поводу и о об этих некоторых представителях в частности. "Галёрка" замолчала и больше не отчвечивала в дальнейшем. Уж не знаю, как это правильно с т.з. педагогики и преподавания, но аудитория была поставлена на место и на всех остальных лекциях, если я снижал громкость, то аудитория замолкала полностью.

Yevgeny [РФ - СЛФ]
Все науки можно разделить на физику и коллекционирование марок. / Резерфорд
--- GoldED-NSF/W32-MINGW 1.1.5-20090710
Ответить с цитированием