Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 17.08.2016, 16:47
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Опознать таpакана

Igor Suslyakov написал(а) к Aleksandr Volosnikov в Mar 16 21:56:14 по местному времени:

Здpавствуй, Aleksandr!

Понедельник 14 Марта 2016 20:15, ты писал(а) мне:

IS>> 890ые вполне есть смысл pеанимиpовать. Но не все. Действительно
IS>> менять АЦП - много возни.
AV> Ну да. Особенно если pаспаивать кpитичные конденсатоpы на самом
AV> таpакане, что я был вынужден сделать, заподозpив, что они собиpают
AV> помехи, а пpичина была в дpугом.

А это не только из-за отсутствия опыта, но и незнания. Ты ИМС впаял вплотную к плате? "Кроватку" не применял? Вот и нет оснований для помех. Чай, не ты, без году неделя в разработке, разводил плату. Вполне проглатывают такую пайку. А вот если бы ставил на панельку - выводы удлинены сверх спроектируемого. Тогда помехи возможны. Но вовсе не обязательны. И конденсаторы куда ни подадя тоже не стОит ставить. Ты же Торреса застал? А застал как он "весело" прошёлся по разработчикам платы управления режимами магнитофона Снежеть-204С? Дело в том, что предыдущая, Снежеть-203 - это киевская разработка, копия Маяка. Следущая, Снежеть-110С - ростовская разработка, почти копия Ростов-110 и аналогичного Илеть. А вот 204 - первая, единственная и поэтому последняя разработка самого завода, БЭМЗа. С конденсаторами на выходах ЛЭ 155 серии. В заводской библиотеке я ХиХ не видел. Может была в чьём-то пользовании, а может и не было вовсе. Хотя ВЧ и СВЧ технику делали на заводе выше всяких похвал. Особенно когда вручную, а не в серию.


С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Человек - сам кузнец своих трудностей.
Ответить с цитированием