Тема: Телевизор
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 17.08.2016, 16:47
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Телевизор

Igor Suslyakov написал(а) к ALexey Fedorinov в Feb 16 11:44:26 по местному времени:

Здpавствуй, ALexey!

Пятница 12 Февраля 2016 11:18, ты писал(а) мне:

SB>>>> Телик CRT, Rubin.
AF>>> русское не значит настоящее
IS>> Штамп.
AF> типа свабодин, да

Отнюдь. Просто мыслить надо ширше.

IS>> А штампованно мыслят недумающие люди. Деградируем однако.
AF> русское тебе никто непокажет,

А я и спрашивать не буду. Отвёртками всех мастей пользоваться умею. И вскрывается даже то, что за бугром посчитали невскрываемым - есть такие хитрые саморезики.

AF> а это уже будет импорт.

Только комплектуха. Я отдаю отчёт себе в том, что отечественная массовая микроэлектроника немного не на верху.

IS>> Без анализа я бы, к примеру, не сказал бы насколько рентабельно
IS>> ремонтировать.
AF> если чёто чинят, то оно опять может сломатся,

Не факт. В двух словах не сказать, хотя попытаться можно. Есть так называемое "плато неисправностей". Это об участке графика статистики неисправностей. Дальше не буду, сам найдёшь если интересна эта тема. Я глубоко в неё не лез.

AF> а это никому ненужно,

Иногда бывает нужно. Как раз ремперсоналу.

AF> если что-то работает в 3,4 раза дольше - я возьму это,

А как заранее узнать? Не поделишься секретом? Ибо известная тяга к определённым маркам не панацея. И бренды ошибаются, причём даже чаще. Одна самсунговская сладкая парочка только чего стОит, что на десятилетия запомнилась. Каким-то чудом я сам мимо её прошёл. Хотя и понятно - у нас дефицита особого не наблюдалось с запчастями. Цены только не радовали.

AF> а не русский рубин

Московский Рубин, мзвините. Что львовчане, что воронежцы, что александровцы, что симферопольцы - все делали более-менее вменяемую технику. А некоторые даже были локомотивом отечества: Бердск и Минск.

AF> или ламповый телек который выгорает, к примеру там да..

А вот ламповую технику делали почти одинаково. Я разницы между заводами не заметил. Существенную разницу. А возможно сквозь мои руки не так уж и много ламповиков прошло. И я бы не стал гнать волну на ламповую технику. Есть у неё свои проблемы. Но работала она вполне в соответствии с её возможностями. А некоторая специализированная так вообще выше всяких похвал. Вот кто бы мне в порядке гуманитарной помощи подарил бы советскую Р-107? :)

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Почему все дуры такие женщины?
Ответить с цитированием