Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 17.07.2018, 17:38
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RU.FIDONET.DIGEST - СОБ.ИНФ.: Сергей Чумаков представил проект ново

Aleksey Matyuk написал(а) к Denis Chernyaev в Nov 17 06:13:12 по местному времени:


../++==""^^~~ Привет, Denis! ~~^^""==++\..
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

03 Ноя 17 20:01, ты писал(а) мне:

SC>>>> Так же странно,
AM>> Странно - это когда возникают проблемы с 300-килобайтным ююком.
AM>> В 21 веке, опять же. Некое несоответствие времени, я бы сказал.
DC> Странно, когда человек, читавший правила, нарушает их.
DC> Не нравится - разрешаю поднять вопрос в соответствующей эхе.

Я писал про "проблемы с 300-килобайтным ююком", а не про то что мне что-то не нравится. Это указано в моей цитате выше
("Странно - это когда возникают проблемы с 300-килобайтным ююком.")

Конкретно проблемы с 300-килобайтным ююком возникли у Сергея Чумакова, который
в той же эхе в ответ на одно из моих сообщений это указал:

SC> Алексей, только не надо более ЫЫКов (с), а то у меня афтершок
SC> вываливается от них.

Таким образом я вижу что вроде как современный софт, а 300 кб для него уже и проблема.

DC> Да. Правила не читаем - вот и проблема.

См. выше - проблемы у Сергея с Афтершоком, а может и не только у него.

Если только у него, значит там что-то не так с настройкой или с телефоном.
В таком случае это действительно "несоответствие времени" - если современный телефон не может проглотить 300 кб в одном письме. Он же не со старой Нокии явно сидит. Да и в старой Нокии - памяти должно было бы хватить. Если бы был такой софт.

Если проблемы возникают не только у Сергея, а у всех, кто пользуется Афтершоком - значит это уже вопрос к Афтершоку, и он не соответствует времени.
Я знаю эхи, где регулярно ходят ююки и побольше (общим объёмом).
Если это так - то значит афтершок не соответствует времени.
Тогда это проблема Афтершока и странно, что в 21-веке на современном программном обеспечении возникают проблемы с 300-килобайтным ююком (о чём я и писал изначально).

Но вот только почему-то многое оборудование и программное обеспечение прошлого века не вызывает проблем при копировании/приёме/обработке информации объёмом в 300 кб. Рапаковать архив 300 кб, распаковать ююк 300кб - такие задачи без проблем решаются даже на компьютере прошлого века. Ну или переписать - тоже без проблем, влезает на одну дискету 360 кб.

Поэтому проблема-то как раз не у меня, а либо у Сергея, либо у Сергея и у всех остальных, кто пользуется Афтершоком.

И это во времена когда среднестатическая фотография, снятая на телефон/фотоаппарат - весит примерно в 10 раз больше вышеупомянутого ююка.
И это в те времена, когда один среднестатический MP3-файл тоже весит в 10-15 раз больше чем 300кб ююк...
Нет, я помню, конечно, времена, когда я выкачивал MIDI-мелодии по 20 кб...
И если бы тогда (много лет назад) у кого-то возникли бы проблемы с 300 кб - то у меня бы не возникло удивления по этому поводу, и я не написал бы, что
"о, странно, что-то я "лебедь белую" запостил, а что-то у всех ноды полегли".


А я на более старом оборудовании могу и бОльшие объёмы данных переработать: я трижды по диалапу скачал дистрибутив полуоси, я захатчил в одну фэху почти гигабайт медиаконтента (тоже по диалапу)....
(почему на более старом оборудовании? Потому что модем - старее, чем телефон с Афтершоком).


WBR, Aleksey Matyuk E-mail: soft-cat@mail.ru
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20060703
Ответить с цитированием