Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 15.10.2017, 23:55
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: катушка для понижающего

Igor Suslyakov написал(а) к Alexander Hohryakov в Oct 17 22:01:36 по местному времени:

Здpавствуй, Alexander!

Воскресенье 15 Октября 2017 20:18, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.hardw.chainik?msgid=2:5080/102.156+59e37f19:

IS>>>> Сейчас и у меня нет. Было дело ИрМаш продавал свой инженерный
IS>>>> корпус, нам тогда все многомесячные долги по зарплате вернули.
IS>>>> Но и техники оттуда под нож бульдозера много ушло.
AН>>> Своим ходом не шло? С Башсельмаша в металлолом приехал
AН>>> маневровый тепловоз.
IS>> Бывает. У нас на стальзавод, ну Михаил его знает, пушки чуть ли
IS>> не в смазке привозили.
AН> Которые я делал? :-)

Не говнорасбрасыватели, а реальные орудия. Разве что не было видно с моего растояния исправность спусковой системы. А кто его знает, может даже оптика была на месте - с наших и такое может быть. Никого с завода знакомых нет, разбежались когда завод лихорадило в 90ых. Иначе бы подробнее знал бы.

AН> Из-за твоих земляков я сегодня два раза опоздал.

Нет, из-за ваших дорожников. Не техника виновата, а тот, кто ей управляет. И ломает её же.

AН> На всех улицах брянская техника укладывает асфальт.

А точнее можно? Асфальтоукладчики отечественные у нас в стране делали на трёх заводах (сборка на подмосковских из привозных узлов не в счёт, речь о полном цикле производства, ну почти полном): в городе Вышний Волочёк и два (!) завода у нас в Брянске. Значит уточни какие они были, Дормашевские или Ирмашевские. Оба могут быть "под крышей" Автодора, т.е. иметь наклейки соответствующие. В крайнем случае модель. Но я списка моделей наших ирмашевских не помню.
Однако у нас в городе местной техникой почему-то пользуются редко. Машины ямочного ремонта дорог вообще ниразу не видел. Некое её подобие белоруского производства - да. Поделки самих дорожников, ещё более ужасные - тоже встречал. Уборочная техника - так её смоленской полно, в столице видел в основном на шасси мерсов, чего ни Смоленску, ни нам, ни по карману, ни по зубам. Впрочем смоленскую технику в Москве видел. На Ирмаше уборочной техники делали достаточно, куда разошлась - не ведаю.
Асфальт укладывают же либо немецкой техникой, либо вот видел шведскую. Причём довольно ушатанной. Впрочем шведы относительно недавно стали делать такое.

AН> Откуда столько машин понагнали и почему не летом?

Раздел супола здесь открыть? Ну смотри, президент дал понять что на дороги надо выделять деньги пораньше. Выполнили, хотя месяцок всё равно в столичных банках полежало. Потом попало в банки на местах. На депозитах. Местные чиновники утрясают сроки и прочие моменты, а проценты капают. Потом деньги таки поступают дорожникам, которые тоже не сразу приступают к работе. А по документам всё до копеечки попало точно по целям. Не подкопаться. А проценты с тех сумм представить можешь?
У нас, к примеру, сами же озвучивали что на ремонт одной улицы (2км с небольшим) выделили 57млн.р. Ещё в апреле. Или даже в марте. Ибо в мае даже слушок прошёл что маршрутчики по этой улице перестанут ездить если не начнутся работы. Не состоялось. Дорогой занялись только месяц назад. Ну большую часть работ выполнили. Осталось на новые столбы перенести коммуникации, а старые удалить. Ну и заасфальтировать дырки от них. Ну кое-где ещё с тротуарами не закончили. Само полотно ПЧ уже сделано.

AН> Лето у нас в этом году длилось дольше недели.

Ну не повезло. Я летом доволен. Не жарко, но и не холодно. В меру сыро, но и не дождливо. И не засуха - родники, конечно, ослабели, но не пересохли, как было несколько лет назад. Но и трёх тыщ ещё не откатал. Возможно из-за потерянного месяца с переломанным мизинцем в начале сезона.

IS>> Вот недавно узнал, что в Бурятии есть село Брянск...
AН> Париж в челябинской области - это понятно,

А ещё, говорят, под Одессой есть..

AН> а Брянск как в такую даль занесло?

Если б знал. Не, наш завод им.Урицкого во время войны эвакуировали на восток страны. Теперь мы знаем такие троллейбусы. Ну не тащить же станки назад. Никто и не считает троллейбусы брянскими.

IS>>>> Что-то я успел спасти. Вот тогда и узнал про такие
IS>>>> вентиляторы.
AН>>> Насколько я понял ТЗ, хочется управляемый, для ПИДР.
IS>> А хочешь я тебе страшилку цифрового века назову? Вот прикинь,
IS>> невзирая на бешенную надёжность современной цифровой техники (по
IS>> сравнению с механикой, Захара вспомним, но и только), таки и она
IS>> иногда, да подвисает. Дык вот некоторые критичные узлы должны
IS>> быть независимы от подобных глюков. И охлаждение вентилятором
IS>> (механическим элементом, кста) должно быть независимым от мозгов
IS>> проца. Ну или, накраяйняк, подобно современным, описанным Шостом,
IS>> четырёхпроводным вентиляторам. Завис проц - а кулер крутится.
AН> Так ещё правильнее. Не работает одна система - переходим на другую.

Ты ещё предложи одинаковый код. Пожара на морском старте из-за программного сбоя пятикратной дублированной системы мало?

AН> Не работает вторая - на ручное управление.

Эта идея великолепно работает на железе и не всегда в программе. Я ведь тоже умные книжки по молодости читал, умное слово оттуда - мажоритарность.

IS>> Чтоб потом не рассказывать байки какой разработчик лох, всё повесил
IS>> на один проц. А Никите совет подумать. В смысле, полезно много
IS>> повесить на программируемое устройство, но что-то оставить
IS>> аппаратным. Пример: аналоговые входы через ОУ, хоть повторители.
IS>> Горелых звуковых входов материнок мало что ли для опыта хождения по
IS>> граблям?
AН> Достаточно резисторов с конденсаторами и защитными диодами.

Если продумано - пуркуа бы и.. Однако ярчайший пример - запитка всякого светодиодного барахла в автобортсети. В автомагнитолах предусмотрено и они терпят. А вот.. Ну ты понялъ.

AН> К холодильнику не надо совать что попало.

И в холодильник, между прочим, тоже.

AН> Кстати, мой "Орск" всё ещё стоит в углу сарая в исправном состоянии.
AН> Самовывоз :-)

За морем (горами?) телушка - полушка, да перевоз рупь.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Карлсон, который ЖИВЕТ на крыше.
Ответить с цитированием