Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 15.10.2017, 19:56
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: катушка для понижающего

Igor Suslyakov написал(а) к Alexander Hohryakov в Oct 17 18:08:40 по местному времени:

Здpавствуй, Alexander!

Воскресенье 15 Октября 2017 13:18, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://su.hardw.chainik?msgid=2:5080/102.156+59e31a65:

NS>>>>> 1. 200кГц, до 4А, 24В на входе, этак 0-24В на выходе
NS>>>>> 2. 200кГц, обычный комповый кулер (до 0.3А?) 24В входное, этак
NS>>>>> 0-12В выходное.
NS>>>>> ps: если что-то где-то я выбрал радикально некошерно и
NS>>>>> криминально - подскажите.
IS>>>> Доступ к разобранной ббытовой IT технике есть?
NS>>> нет.
IS>> Сейчас и у меня нет. Было дело ИрМаш продавал свой инженерный
IS>> корпус, нам тогда все многомесячные долги по зарплате вернули. Но
IS>> и техники оттуда под нож бульдозера много ушло.
AН> Своим ходом не шло? С Башсельмаша в металлолом приехал маневровый
AН> тепловоз.

Бывает. У нас на стальзавод, ну Михаил его знает, пушки чуть ли не в смазке привозили.
Вот недавно узнал, что в Бурятии есть село Брянск...

IS>> Что-то я успел спасти. Вот тогда и узнал про такие вентиляторы.
AН> Насколько я понял ТЗ, хочется управляемый, для ПИДР.

А хочешь я тебе страшилку цифрового века назову? Вот прикинь, невзирая на бешенную надёжность современной цифровой техники (по сравнению с механикой, Захара вспомним, но и только), таки и она иногда, да подвисает. Дык вот некоторые критичные узлы должны быть независимы от подобных глюков. И охлаждение вентилятором (механическим элементом, кста) должно быть независимым от мозгов проца. Ну или, накраяйняк, подобно современным, описанным Шостом, четырёхпроводным вентиляторам. Завис проц - а кулер крутится. Чтоб потом не рассказывать байки какой разработчик лох, всё повесил на один проц.
А Никите совет подумать. В смысле, полезно много повесить на программируемое устройство, но что-то оставить аппаратным. Пример: аналоговые входы через ОУ, хоть повторители. Горелых звуковых входов материнок мало что ли для опыта хождения по граблям?

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Скажи мне свой IP и я скажу кто ты. (c) Bad_Cluster
Ответить с цитированием