Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 16.08.2017, 23:30
Eugene Sharov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию странно ломается сетевуха

Eugene Sharov написал(а) к Sergey Anohin в Aug 17 02:15:48 по местному времени:

Привет, Sergey!

10 авг 17 23:06, Sergey Anohin -> All:

SA> Всего три раза случался сабж в практике. Линк есть и все, больше
SA> ничего не пашет. Первый и третий случаи: встроенная в мать
SA> сетевуха Второй: порт на свиче
Чувак, если ты ждёшь откровения - я не готов его тебе дать.
Однако, я сам неоднократно сталкивался с аналогичной ситуацией.
Думаю, порт на свитче - тема конкретно отдельного разговора. Он тут случайно затесался.
А вот отказ сетевухи (особенно часто случается с сетевухами на матери) - очень распростанённая практика.
Первое, на что я обратил внимание - проблема лечится переустановкой ОСи. Из этого сразу можно сделать вывод, что пролема софтовая а не железная.
Впрочем, были случаи, когда проблема была именно железной, сетевухи на матери выгорают куда охотнее и жизнерадостнее, нежели платы, воткнутые в лбой слот.
Отсюда и произрастают методы борьбы:
Переустановка дров, причем самая жёсткая. Ну, типа - снести на йух железку с удалением файлов, потом накатить свежак.
Переустановка ОСи уже упоминалась.

Короче - трабла, наиболее вероятно, растёт из дров, в этом направлении и надо копать.

А вот скажи, характерный признак - светодиод вместо зеленого начинает светиться оранжевым, да?

А вообще, не воспримине как оффтоп, я два года назад послал винду в пешй тур с эротическим уклоном и перешел на Linux. Подавляющее большинство "железных" проблем вылезло сразу в полый рост, но, будучи единожды решено, вообще перестало о себе напоминать.

В эфире: Airborn - Firestorm
... Я знал, что молчание - золото, но я предпочёл серебро (Ю.Наумов)
--- Old Castle Station - Black Guard Group WНQ. GoldED+/LNX 1.1.5
Ответить с цитированием