Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 23.10.2018, 21:02
Alex Brilakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию RE: pулесы котоpые были и останутся

Alex Brilakov написал(а) к Alexandr Kruglikov в Oct 18 20:10:18 по местному времени:

* Ответ на сообщение в конференции CarbonArea (Письма для меня в эхах), написанное Alexandr Kruglikov (2:5053/58) 23 окт 18 12:34 к Alex Brilakov.

Привет, Alexandr!

Ответ на сообщение Alexandr Kruglikov (2:5053/58) к Alex Brilakov, написанное 23 окт 18 в 12:34:


AB>> А ленту от пишущих мащинок в картриджи матричных принтеров не
AB>> заправлял, ибо у нас проще было купить ленту для принтеров.

AK> У нас была адовая самопальная машинка для покраски этих лент =)
У нас была такая заводская с приводом от электродвигателя. И всё было великолепно до той поры, пока у нас была импортная краска и тип печатающего узла в принтере "ромашка", когда перешли на отечественную краску и матричные
печатающее устройства - от этого пришлось отказаться род угрозой поломки печатающей головки. Конечно. это были не совсем принтера, это были билетопечатающие устройства в АСУ "Экспресс".


AK> Одной ленты хватало на 4-5 перекрасок.

AK> А вы говорите ленту от пишущих мащинок в картриджи...
Слишком грубая, и не клеилась паяльником. Потом, когда меня перевели в контору обслуживать обычные принтера, я покупал ленты длиной 7м по цене 20 рублей.
Эта лента была толще, поэтому её в кассету входило как раз эти 7 метров.
совместимый же картридж вмещал 20 метров ленты и стоил 60-70 рублей. Что так на так и выходило. А в то аремя, у меня был сумашедший расход картриджем, заправленной семиметровой ленты - хватало на одну смену, в крайнем случае - на сутки. А даже совместимого картриджа (не говоря уже о фирменных) хватало намного дольше.

С уважением - Alex
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120519 (Kubik 3.0)
Ответить с цитированием