Показать сообщение отдельно
  #17  
Старый 15.06.2022, 21:52
Serge Chernoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Частушка. Александp Кpугликов.

Serge Chernoff написал(а) к Michael Olshevski в Jun 22 20:31:37 по местному времени:

Нello, Michael!

AV>> Так всегда бывает, я думаю. Писатель пишет о своих переживаниях, желаниях,
AV>> страхах. О чём же ещё писать? Ну, мне так думается.

MO> Я так думаю -- это подмножество. Если им писатель ограничивается -- то, скорее всего, это не профессионал.

AV>> Пелевин, вообще, свои ощущения после грибов описал. Так говорят.
AV>> Утверждать не буду, потому что ни тех грибов, ни Пелевина не пробовал.

MO> Грибы не пробовал. Пелевина пробовал -- не понравилось. Там вообще, по-моему, речь не идёт о "своих переживаниях, желаниях, страхах". ИМХО, идёт перепирание восточной философии на язык родных осин. И всё. Эдакий научпоп.

Прикол. Когда я, по молодости лет, богодулил на Колыме, то нашел под шконкой журнал "Химия и жизнь", а там -- статья Пелевина про Кастанеду. Сильно меня это тогда поразило, прямо на душу легло. Был у меня там кореш, москвич, офигенно православный. Я ему говорю, смотри, до чего люди додумались, а мы тут сидим и ничего не знаем. Он говорит, да это давно известно и полная фигня, надо библию читать и все такое. Я говорю, что не особо на фигню-то похоже. Он говорит, точно фигня, сам можешь убедиться, и достает из своего сидора книгу Кастанеды в переводе Пелевина. Я говорю, а чего же ты тогда ее с собой на горбу таскаешь, если это -- фигня? Задари, говорю, книжонку. А он какую-то отмазку придумал и не задарил! :))

С наилучшими пожеланиями, Serge Chernoff.

--- wfido
Ответить с цитированием