Тема: Один дом.
Показать сообщение отдельно
  #219  
Старый 22.09.2022, 13:12
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Один дом.

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Sep 22 10:53:44 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Четверг 22 Сентября 2022 10:08, ты писал(а) Gennadij Pastuhov, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700+933b1165:

GP>>>> На всех дифавтоматах, что есть у меня под руками, есть кнопка
GP>>>> проверки. Какого типа в них УЗО - я не помню, и посмотреть
GP>>>> сейчас не могу. Это ведь кнопка проверки именно УЗО? Она есть
GP>>>> на УЗО всех типов?
ON>>> Толку то? Подключить ее в магазине ты один фиг не сможешь в 99%
ON>>> случаев..

Обыватель не сможет. Я смогу. А продавец не обязан помогать в таком деле. Мало того, если глубже копнуть, то юридически и мне продавец должен запретить такую проверку - нельзя обеспечить строгое выполнение ТБ, а в случае форс-мажора ответственность понесёт магазин.

GP>> Так в том и дело, что подключать ничего не надо. Взводишь
GP>> диф(УЗО), нажимаешь тест - должно сработать. В том и вопрос, если
GP>> нет подключения, то как этот тест работает?
ON> Разбери, потом нам расскажешь ;)

Опять издеваешься?
Итак, специально для Генадия (только пусть из танка вылезет, в танке разрешается ММЖ, он мечтал об этом, потому и написал тот свой монолог): электромеханическое УЗО сработает без внешнего питания при приложении тока по одному из полюсов, в чём и цимес проверки принесённой с собой батарейкой с проводами. Электронному УЗО требуется внешнее питание для работы. Тест кнопкой просто подключает резистор на диагональ четырёхполюсника. Без внешнего питания не работает на обоих типах УЗО. Если же от той кнопки срабатывает неподключенное УЗО - этот тест нельзя считать корректным.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Пеpвым полупpоводником был Иван Сусанин.
Ответить с цитированием