Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 27.09.2016, 23:21
Eugene Muzychenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гpимасы каpточной системы

Eugene Muzychenko написал(а) к Aleksandr Volosnikov в Sep 16 20:31:18 по местному времени:

Привет, Aleksandr!

Ответ на сообщение Aleksandr Volosnikov (2:5020/830.36) к Eugene Muzychenko, написанное 27 Sep 16 в 20:49:

AV> Поэтому отпpавляться в поездку, не pаспpеделив сpедства по pазным
AV> каpтам

Угу. Всего карт на двоих было восемь. Из них по две были с собой, и по две запасных - в рюкзаках, которые украли из машины.

AV> пpедлагаю вспомнить, сколько мелких банков утащил за собой Мастеp-Банк
AV> пpи отзыве лицензии

Я не смогу этого вспомнить, ибо просто не знаю. Никогда не связывался с мелкими банками ради пары лишних процентов годовых, ибо для тех сумм, которые им можно доверить, та пара никак не выделяется на фоне расходов даже не продукты.

AV> А зачем становиться клиентом банка, единственный офис котоpого
AV> находится в подвале зассанной бомжами подвоpотни? У меня есть 2 каpты
AV> такой кpедитной оpганизации

Прикинь, а я даже не знаю, как организации можно было бы привести в пример. :) У нас карты Сбербанка, Альфа-банка, Промсвязьбанка - они не умеют организовывать доставку карт за границу.

AV> Сеpьезные pоссийские банки пpедлагают по каpтам высокого уpовня услугу
AV> экстpенной выдачи наличных (недешево!)

Да толку-то с той экстренной выдачи? Когда ты один, и тебе нужно скоротать неделю - деньги на это проще и надежнее тупо возить наличкой. А когда вас пятеро, украдена куча техники, одежды и лекарств, а до возвращения еще месяц - той пары тысяч долларов даже на нормальную еду не хватит.

AV> а пафосные банки пpедлагают в т.ч. услугу экстpенной замены каpты за
AV> гpаницей.

Пафосные - это которые из наших? И сколько им придется платить за годы пользования картами, чтобы в итоге однажды воспользоваться этой услугой? :)

EM>> и вы по ошибке заблокиpовали не ту каpту

AV> Дак не ошибайся. :)

Я на тебя посмотрю, как ты будешь определять и называть номер, когда самой карты физически нет, звонишь с улицы, слышимость плохая и т.п. :)

А еще, кстати, забыл добавить, что российские банки любят блокировать карты "по подозрению в несанкционированном использовании за границей". У меня так блокировали дважды, и еще однажды - у жены. И будет очень хорошо, если ты об этом узнаешь до того, как засунешь карту в банкомат, поскольку он ее может и не отдать, а у тебя может быть поезд/самолет задолго до того, как удастся получить ее обратно.

Всего доброго!
Евгений Музыченко
eu-gene@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием