Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.07.2019, 22:41
Andrei Tumilovich
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ремонт обуви

Andrei Tumilovich написал(а) к All в Jul 19 20:27:42 по местному времени:

Здpавствуй, All!

Тема уже проходила по эхе, но появился личный опыт, и вроде в таком ракурсе не было:
в общем, в Прибалллтике дожди зарядили, и сразу на обоих туфлях носы "каши просить" стали. Поузнавал у знакомых про тот самый супер-клей, которым стекла в авто вклеивают, а мне в ответ - а тебе зачем? - рассказал. - Слушай сюда!
В общем, знакомый в свое время трудился в обувной мастерской, и рецепт склеивания обуви собственно говоря отличен от инструкции на "моменте". Высушить, почистить, обезжирить - это без изменений, но потом - нанести клей не очень тонким слоем, и оставить сохнуть минут на 20-40. (лично у меня туфли чуть не час простояли так, я про них забыл). Потом над электроплиткой -в мастерских специально такие небольшие стоят - разогреть тот клей, что на обуви. (По факту - пузырики появляться начинают, либо пальцем пробовать, чтоб размягчился слой клея). А потом крепко прижать. Не сказал бы, что по квартире от этой операции сильно клеем пахло, проветривается быстро. Утром из-под пресса туфли достал, пошел на работу. Все.
Но как быть счастливым обладателям газовых плит... может, лучше феном воспользоваться?

С уважением - Andrei
--- -It's been a hard day's night.
Ответить с цитированием