Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 28.06.2019, 09:22
Eugene Muzychenko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немецкие магистрали :)

Eugene Muzychenko написал(а) к Alexander Sabinin в Jun 19 06:57:32 по местному времени:

Привет!

28 Jun 19 05:06, you wrote to me:

AS> у меня по результатам отпускного заезда вдоль "сапога" обратное
AS> впечатление :) В разметку не могут, временные дорожные знаки
AS> игнорируют, дистанцию через раз на третий держат, особенно при
AS> завершении обгонов.

Итальянцы вообще ездят хаотично, но это такой общий, фоновый хаос. :) Во многом их к этому вынуждает дурацкий стиль работы дорожных служб - прямо как в СССР и современной России. Там, где достаточно понизить до 70, понижают до 50, где хватило бы и 60 - ставят 30. В итоге все это понимают, и стабильно ездят на 20-40 км/ч быстрее ограничений, иногда притормаживая перед камерами.

А немцы ездят как-то нервно. Много раз было так, что я, едучи по магистрали на скорости 130-140, выезжал (не ускоряясь) влево для опережения, и тут же тот, кто до этого неспешно нагонял далеко позади, вдруг резко ускорялся, упирался мне в задницу, и висел так в 5-10 метрах (и ведь не страшно ж им), иногда еще и мигая при этом фарами. Если бы они не ускорялись, я успевал бы спокойно съехать вправо до того, как нагнали бы. Такое впечатление, что чисто потенциальную помеху далеко впереди они воспринимают, как угрозу собственным свободам. :)

Что характерно, фуры на немецких магистралях опережают друг друга так же, как и везде - очень медленно, до минуты, но никто не упирается им в хвост и не мигает. :)

Всего доброго!
Евгений Музыченко
eu-gene@muzy-chen-ko.net (все дефисы убрать)

--- GoldED+/W32-MSVC 1.1.5-b20170303
Ответить с цитированием