Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 07.04.2018, 23:43
Sergey Uspensky
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Обсудим Невзорова

Sergey Uspensky написал(а) к Сергей Попов в Apr 18 22:15:58 по местному времени:

Здpавствуй, Сергей!

SU>> "Как репортер и как солдат был участником войн в Югославии,
SU>> Приднестровье, Карабахе, Прибалтике, Ираке и Чечне, одним из
SU>> первых, вместе с генералом Рохлиным вошел в Грозный."

СП> И тут врет.
СП> Можно быть на войне солдатом, можно - репортером, но быть
СП> одновременно и тем, и другим - нельзя.

Можно быть и солдатом и военным врачом или военным репортёром, никто не мешает. Это сейчас военные репортёры странные, ну некоторые из тех, кого я наблюдаю по телевизору. Ходят в касках, в камуфляже, а на заднем плане мирно играют дети. Это совсем не те репортажи Невзорова, которые снимались под пулями во время боевых действий.

SU>> Что касается верить, то Глебыч постоянно говорит, что никому
SU>> верить не надо, а тем более ему. Надо ко всему относиться
SU>> критически.

СП> Когда имеешь дело с Невзоровым не надо "относиться критически", надо
СП> просто твердо знать - ВРЁТ!!!

Слова Глебыча про Вильнюс подтверждают командир Рижского ОМОН-а Чеслав Млынник и командир Вильнюсского Болеслав Макутынович, они-то не врут. Вот тоже история:

У меня больше нет к этому огня

- Вы ни разу после этого не были в Прибалтике?

- Нет. Так я же там еще и таможню разгромил! Не помните? Совершенно прелестная история о том, как мы с моим другом Чеславом Млынником, командиром рижского

ОМОНа, и Болеславом Макутыновичем, командиром вильнюсского, когда на всех границах между Россией, Белоруссией, Литвой, Латвией и Эстонией были установлены самодеятельные таможенные посты, долго ждали команды от министра внутренних дел Бориса Карловича Пуго. Но команды нет и нет... Я звоню Пуго, говорю: когда? Пуго - мне: давай не будем раскачивать ситуацию. Звоню Крючкову, говорю: Владимир Александрович, что за х... такая, почему эти люди на границах стоят, какие таможни? Он оправдывается: Глебович, понимаешь... И тогда мы с Чеславом посидели, покумекали и решили, что мы - взрослые дядьки и вполне можем дать себе команду сами. И назначили ночь ликвидации всех прибалтийских таможен. И целых 14 штук будто бы сожгли! (Смеется и с удовольствием наблюдает за реакцией. - Авт.)

- То есть вас там теперь непременно арестуют? И даже это не вернет вам желание снять продолжение Наших?

- Не вернет. Это не может изменить мир. Ребята, поймите, история человечества - это 4,5 миллиарда лет. И на этом фоне все эти ваши Вильнюсы, Ричарды Львиное Сердце и Александры Невские не стоят особого внимания. У меня действительно нет к этому огня. Мне все равно.

-+-

Я тут не разделяю солдата от репортера, так же как солдата от военного врача, которого действительно по праву можно считать участником боевых действий.

С уважением - Sergey
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20160322
Ответить с цитированием