Тема: овоскоп
Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 17.03.2019, 03:22
Michael Olshevski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию овоскоп

Michael Olshevski написал(а) к Alexander Hohryakov в Mar 19 02:00:50 по местному времени:

Пpивет, Alexander!

Saturday 16 March 2019 14:47, Alexander Нohryakov wrote to Michael Olshevski:

MO>> ...На всю жизнь нажрался бритья безопасной бритвой в армии. Теперь
MO>> пользуюсь исключительно электрической. А в последнее время так и вовсе
MO>> машинкой для стрижки.

AН> Я решил проблему радикальней. Раз в пару месяцев жена аки Пётр Первый с
AН> ножницами. Каждый день по пять минут на бритьё, это больше суток за год.

Так-с, начинаем мериться. Чего ж тут радикального? Жена-то нужна не для стрижки-брижки, ЕМНИП. А с этой машинкой раз в месяц (ну или как придётся (перед особым случаем каким), или как захочется (~ через месяц щетина начинает заворачиваться и колоть свою же кожу)) подошёл к зеркалу и безо всякого риска. Выставил на 1,5 мм и... 5 минут? может и меньше. Сначала я её боялся, вспоминая как в детстве это было ммм... неприятно. Но в итоге оказалось самым безболезненным способом бритья.

https://www.mvideo.ru/products/mashi...enta-driver-tn 1600f0-20036686

Обошлась в 890р всего минус ещё бонусы какие-то -- уж не помню. Причём настоящая Rowenta.

MO>> ...Подозреваю, что опасная бритва обладает эффектом виски -- чтобы
MO>> втянуться, надо полтора года пить. Но с моей кожей она вообще
MO>> профнепригодна.

AН> Нужна, говорят, ловкость рук и никакого мошенства. В доэлектрическую
AН> эпоху все брились опасными бритвами и оставались при этом в живых.

Да ладно, гнать-то -- в живых... Все они умерли.
...Вот как ты с такой штукой оставишь нетронутыми родинки и прочую фиговину на роже?
...Плюс безопасная -- а особенно опасная бритва -- бреют слишком чисто. Волос срезается слишком низко. За счёт микровоспалений иногда он оказывается ниже уровня кожи, начинает в неё упираться, загибается и такая шняга происходит -- брр. А обычная электрическая -- и тем более машинка для стрижки -- на такое неспособны, и волосы растут свободно.

Мои наилучшие пожелания,
Michael.


--- GoldED+/W32 1.1.5-021109
Ответить с цитированием