Показать сообщение отдельно
  #135  
Старый 30.11.2022, 15:34
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Лифтовая шахта

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Nov 22 14:25:43 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 29.11.22 19:42:

IS> Здpавствуй, Michael! Вторник 29 Ноября 2022 06:53, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке
IS> area://ru.home?msgid=2:6078/80.70+63858282:
MR>> я имел в виду принцип многослойности одежды, а не как раньше
MR>> белуха,пш,шинель
IS> Дык. Тоже самое - три слоя. Первый бельё, не суть какое, второе подштаники, третий
IS> ветро/водозащита. Вот первый слой: хоть, как ты говоришь белуха. Т.е., как я понял, кальсоны.
IS> Ну так я ранее уже оговорил: не важно как называть - суть одна. Современные кальсоны от
IS> легенсов термобелья отличаются не сильно. Что они разные для разных задач - тоже говорил.
IS> Просто для лыжника будет очень высокотехнологичное бельё, которое почти не греет, у него
IS> другая задача. Знакомые бегуны рассказывали, что даже сами себе шерстяные трусы шьют. Поверх
IS> обычных, но под комбез. Это из тех времён, когда термобельё было недоступно или малодоступно.
IS> Второй слой обычно флис - он очень универсален. Третий - нейлон. Иногда совмещают второй и
IS> третий слой в одной одежке. Если касается штанов. Вот топ, верх, тут лучше разделять. Первый
IS> слой терморубашка. Не армейская белая, а современная. Если нет задачи отвода влаги - можно
IS> поверх майки/футболки. Иначе всё-таки прямо к телу влагоотводящее бельё. Футболки такие тоже
IS> бывают, кста. Как и термо - которые греющие. Потом опять флиска, молния у горла весьма
IS> полезная опция. Ну и верхний слой по желанию. Даже шинель/бушлат вполне выполняют функции
IS> согрева.

Если двигаться - прям поверх термика ветровку и шорты ;) Если стоять, тем паче лежать - как обычно, термик-свитер шерстяной-куртка/ватник/бушлат.

--
WBR, ON

ХотДог - русская сборка НotdogEd
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием