Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 26.05.2018, 19:22
Michiel van der Vlist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Feature (disable) request

Michiel van der Vlist написал(а) к All в May 18 16:40:39 по местному времени:


Команда Нello Golded,

Это может относиться только к версиям Windows ...


При запуске Golded он не использует активную кодовую страницу, заданную CНCP, но он использует кодовую страницу по умолчанию, которая активна, когда система загрузился. В моем случае кодовая страница 850. Если есть способ запустить ее, используя другую кодовая страница, я ее не нашел.

Эта <функция> затрудняет запись сообщений, в которых используются другие символы чем те, которые присутствуют в наборе символов по умолчанию. В моем конкретном случае это трудно писать сообщения на кириллице. Существует возможность использования внешний редактор, но это громоздко, и обычные текстовые редакторы основаны на текст, написанный в строках, разделенных маркерами EOL. Они не могут справиться с концепция <абзацев>, разделенных CR, как используется в сообщениях Fidonet. Также внешний редактор может быть вызван только при написании сообщений, а не только при читая их.

Поэтому я прошу отключить эту <функцию>. Предпочтительно конфигурируемый для обратной совместимости.

USEACTIVECODEPAGE Да / Нет (по умолчанию нет)


Еще более приятным было бы, если бы активная кодовая страница могла быть установлена ??для каждой группы:


GROUP CYRILLIC CНCP 866 member R50.SYSOP member R46.SYSOP member ru.binkd XLATIMPORT CP866 XLATLOCALSET CP866 ENDGROUP

Это облегчило бы писать на языке моих восточных друзей, если бы был простой способ позволить Golded сделать CP866 в моей системе. И, возможно, другая как вокруг.


Приветствия, Мишель


---
Ответить с цитированием