Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 13.11.2017, 22:55
Alexander Morozov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 32 км - Домодедово - Москва

Alexander Morozov написал(а) к All в Nov 17 20:49:42 по местному времени:

Нello, All.

В прошедшую субботу, 11 ноября, мы с фуррями лазили по подземельям Сьяновских каменоломен, что в Домодедовском районе Московской области. Кстати, очень хорошо полазили. Но рассказ об этом выходит за рамки данной конференции. Так что я отправил его в эху RU.DIGGER.

Ну ладно, вернёмся к теме. Как мы добирались оттуда в Москву - это отдельная история. О ней и пойдёт речь ниже.

Вчера я побывал ещё на довольно редком объекте - одностороннем железнодорожном остановочном пункте.

Так уж получилось, что обратно из Сьян Endi Cert добросил нас, а именно: меня, Uitaki и Фила - до ближайшего попутного железнодорожного попутного остановочного пункта - 32 км Павелецкого направления. Как оказалось, он весьма непростой! Там есть только платформа для поездов из Москвы, и то не полная, а короткая, всего на 2 вагона. А платформы для поездов в Москву там вообще нет, и они там не останавливаются. Да и поезда из Москвы тоже далеко не все останавливаются. А те немногие поезда, которые всё-таки останавливаются, просто так не открывают двери. Когда подъехал поезд, мы еле успели сообразить и пробежать до первой двери головного вагона, которая всё-таки открылась. Так что мы сели в поезд из Москвы, проехали до станции Домодедово и там быстро побежали к надземному переходу и по нему перешли с платформы 1 (из Москвы) на платформу 2 (в Москву), чтобы успеть на поезд. Как раз в это время на неё уже прибыл довольно новый и красивый ЭД4М-0436. На нём мы и доехали до Москвы, до станции Москва-Пассажирская-Павелецкая, также известной как Павелецкий вокзал.

По прибытии в Москву нас ждала неприятность. Оказалось, что билеты на выход от пл. 32 км не продаются, а билеты от ст. Домодедово продаются с наценкой 200 р. А мы люди небогатые, особенно я. А тут ещё автомат не принимал банковские карты. А у моих спутников ещё и не оказалось с собой наличных денег. (Вот этого я вообще не понимаю! Неужели нельзя брать и носить с собой хотя бы небольшую сумму наличными? Неужели это так тяжело. Ведь даже в наше время лично мне встречается полно мест, где надо платить только наличными.) А я привык носить с собой наличные и честно платить за проезд. Но в этом случае я не захотел терять время, а потом переплачивать за поездку от этой неполноценной односторонней платформы.

Интересно, а можно ли купить билет из Москвы до платформы 32 км? Кто-нибудь пробовал? Надо будет попробовать как-нибудь!

Uitaki и Фил, как люди сильные, смелые, рисковые и отчаянные, решили перелезть через забор и оттуда прыгнуть вниз с высоты нескольких метров неизвестно куда. Я же решил пойти другим путём...

Продолжение следует... :-)

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием