Показать сообщение отдельно
  #22  
Старый 26.10.2022, 11:22
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: mp3 плеер с динамиком и кнопками

Oleg Nazaroff написал(а) к Igor Suslyakov в Oct 22 10:11:46 по местному времени:

Доброго времечка, Igor Suslyakov.
Вы писали 26.10.22 4:35:

CO>>>>> получается. В дешёвых моделях дикий плеер, в моём телефоне он перематывает дискретно, не
CO>>>>> запоминает положение внутри композиции.
ON>>>> Купи блютуз колонку, дешево и сердито.
IS>>> Такая, которая будет иметь требуемый дисплюй и корректное управление - будет стОить очень
IS>>> недёшево. Больинство вовсе без дисплюев. Да, дисплюйный плееры пропали. А были даже МП4
IS>>> плееры. Разве что телевизоры в них почти не встраивали. Какой-нить кнопарь китаец в пределах
IS>>> 2тыр более чем выполнит требования заказчика, тут я согласен. Только модельку выбирать с
IS>>> большим динамиком. Был у меня когда-то Эксплей MU240. Удачный во всех отношениях аппарат,
IS>>> жаль потерял. Продавался бы сейчас такой же - взял бы повторно. И динамик там был гораздо
IS>>> громче современных аналогичных. Только какие-нить JBL его переплюнут.
ON>> Гавна немаэ. Надо громко - их есть у меня, бойцы с аэродрома музыку заказывают ;) А на людях
ON>> - максимум наушники, причем не гвозди в бошку до глухоты вбитые, а накладной хай-энд, чтоб
ON>> окружающее пространство мониторить. В кармане - сонька, в рукаве - пульт. Но это один фих
ON>> изврат страшный, я музыку так давным-давно не слушаю. Как аудиозал построил так цифрового
ON>> гавна и не слушаю. Рвотный эффект прям. В машине тоже аналог, цифирь так и не прижилась.
IS> Позвольте вам не позводить как регулирвщик БАМЗ по диплому про аналоговый автозвук. Ну делала
IS> тётя Соня относительно неплохие автомагнитолы. Но глючевое слово делала. И кассет днём с огнём
IS> для них искать надо. Я помню и твои запросы про барахолку, и прочие источники. Но барахолка и
IS> Хай Энд? Лукавишь, дядя? Не, бывают, конечно зёрна среди плевел. Но кассеты - РАСХОДНИК, не
IS> живут они столько, сколько цифровые носители. Была бы у тебя сонька под компакт-диски, да с
IS> секундным (а лучше больше) буфером - поверил бы. Вроде и не МП3, но всё равно цифра, просто
IS> без этого ужасного преобразования. Но и какчество, зависящее в последнее время где и как ту
IS> болванку писали. Если из старых (а вот тут в отличие от кассет они хранятся действительно
IS> достаточно долго и копируются 1в1) - то звук вполне. Для авто. Для динамиков с более жёстким
IS> подвесом ради прочности в условиях вибраций и более низким КПД преобразования. Соглашусь в
IS> другом - окружающая акустика часто настолько хуже, что даже средняя авто переплёвывает.

У цифры пока даже близко опыта такого нет, как у кассет ;) так что мимо. Про соньку я как раз в разрезе цифры писал. В аналоге она так себе, только редкие экземпляры вокмэнов до сих пор рулят и ценятся. Там - сэр Пионер рулит и прочие Nordmende и McIntosh ;)
Из 'полу-цифры' у меня DAT есть. Ленточный. CD тоже есть, но любви к нему точно никакой. Из полного аналога - лента и винил. Вопрос хайэнда не в носителе как раз ;))
Барахолка для меня - способ поиска нового, неизвестного доселе звука, и не более того. Кассет у меня 3k+, винила тоже прилично, и постоянный обменный фонд, то есть - есть с кем.
Кассеты выжили с 1965 года, сохранив качество записи, редкие CD дожили до наших дней с конца 80х - разрыв более 25 лет однако. И о каком цэдэ вообще речь, когда исполнителей тех времен писали на ленту? ;) цэдэ писали уже С ЛЕНТЫ.
Акустика - это наука ;) если по уму - то звук получается, без ума - громко, но пук в лужу ;)
Динамики в авто у меня из тех же времен, когда еще умели делать не просто очхор, никакого ширпотреба - даже имя производителя сейчас что-то скажет только знатокам.

ON>> Но вот когда слушал - лучше соньки этого все равно никто не умеет, факт ;)
IS> Соньку оспаривать - не понимать ничего. Тётя Соня - это глыба в звуке.

В цифровом, ага.

ON>> если б щаз брал - бэу рубля за 3 в очхор состоянии что-то из серии Z, на худой конец X,
ON>> пульт за рупь, уши - на вкус. Раз попробуешь - и от этого плюера тебя подъемным краном не
ON>> оттащишь ;)
IS> Они своим ещё первым Волкманом покорили мир. Сделанном, причём, из Прессмена, т.е.
IS> репортёрского диктофона! И иПодики и близко не подошли к этой планке.

Цельнометаллический кассетный вокман года три назад еще стоил 15ку. Щаз и не подступишься.

IS> Зы.К вопросу что слушать с МП3 плеера в пешем состоянии? Я за аудиокниги. Читать с экрана - не
IS> следить за дорогой. Вручную рассортировать ту горсть файлов аудиокниги тоже приходится, не
IS> всегда есть комп переименовать корректно. Ну и т.д. и т.п.

На флешку вподряд записал - и обслушайся, никакого экрана ни нафиг.

--
WBR, ON

ХотДог - русская сборка НotdogEd
--- Нotdoged/2.13.5/Android
Ответить с цитированием