Показать сообщение отдельно
  #26  
Старый 23.10.2022, 13:05
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Компpессоp для пpодува водопpовода

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Oct 22 11:35:16 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Суббота 22 Октября 2022 19:38, ты писал(а) мне, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:6078/80+63542afd:

IS>>>>>> Мне за тебя объём твоих труб посчитать?
ON>>>>> Ага ;)
IS>>>> Обойдёшься. У тебя голова большая, а я слесарь исполнитель.
ON>>> ;))) слесарь тут я, вместе с проектировщиком ;)
IS>> Ты любитель, я профессионал - мне за эту работу платят. :)
CO> Показатель даже в том, что тебя лишат хлеба за "колхоз", а любителю
CO> дома "и так сойдёт!". :)

Ну как сказать... 20 лет я был машиностроителем, обслуживал станки ЧПУ. Там без ведома завода изготовителя никаких изменений и доработок, иначе в случае чего турма сидеть. А случаи, в т.ч. и с летальным исходом, на наших (благо не моей бригады) станках были. Т.ч. идеи, может, и были по усовершенстивованию станков, но внедрёж такая морока, что никто связываться не хотел. А недоработок на уровне пионерского кружка хватало. Никогда не связывайся со ставрапольскими сварочниками - натуральные поделки юных пионеров, не читавших книжек!
Сейчас я просто строитель, без машин, тоже железо обслуживаю. Электроники минимум, механики максимум. Хотя компы и есть, но за эту епархию другие люди отвечают. И вот на этом предприятии колхоз очень даже приветствуется, в пределах разумного ес-но. Но 20 лет привычки... Т.ч. весь колхоз остаётся на моём напарнике и бригадире, а я просто готовому не даю сдохнуть. Потихоньку вникаю на старости лет в такие простые механические вещи. Которые, по идее, ещё в школе должны были на трудах преподать, но.. Не мне тебе рассказывать.
И ещё "дома" и "любителю" - это пока до нас европейские регалменты до конца не дошли. Гайки просто медленно закручивают. Помнишь "я сыщик с дипломом, а я сыщик без диплома"? Ну и "патентованное средство" в классике?
Вот к этому скоро придёт. Пока так только в автосервисах, и то слегка открутили гайки. Но и до бытовых вещей дойдёт. Наколхозит обыватель в доме - лишится какой-нить страховки, которые на Западе вполне актуалны при их-то прочности домов и отсутствии помощи государства в случаях форс-мажоров.



С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- В реанимацию поступила бабка с диагнозом "Ушиб всей бабки".
Ответить с цитированием