Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 21.10.2022, 06:12
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Компpессоp для пpодува водопpовода

Igor Suslyakov написал(а) к Oleg Nazaroff в Oct 22 04:46:12 по местному времени:

Здpавствуй, Oleg!

Пятница 21 Октября 2022 03:09, ты писал(а) Cheslav Osanadze, в сообщении по ссылке area://ru.home?msgid=2:50/700+f595c1b0:

EB>>>>>>>> Газовый баллон(чик)? С любым газом. Литpов на 10. :) Но
EB>>>>>>>> один хеp - таскать. :(
ON>>>>>>> Не, надо кнопку. Переключение ввода воды я себе на кнопку
ON>>>>>>> вывел, теперь хочу и продувку так же. Но пока не втыкаю как.
ON>>>>>>> Клапан типа как на аэроколоннах, что-то вроде..
CO>>>>>> От стиралки наливной не пойдёт?
ON>>>>> И как я им буду закачивать воздух???
CO>>>> Откроешь его из простейшего ресивера, куда его накачает
CO>>>> простой электрический автомобильный насос!
ON>>> Не, не втыкаю. Наливной это клапан, чего он качать будет?
CO>> Открывать воздух из ресивера!:)
ON>>> Ресивер мне один фиг ручками качать..
CO>> На автомобильный электро нет денег? Который компрессор? От 1
CO>> тр.
ON> Пилят. Понтий который...;)
ON> В куда его соску встроить?? В ресивер? Или ты мыслишь что ресиверов
ON> хватит на много лет и периодически их просто подкачивать? А ресиверы
ON> насколько мелкие бывают в продаже?

А какой сделаешь сам. Что есть рессивер в воздушной системе (/гидроаккумулятор в гидросистеме) - это, по сути, конденсатор в электрической. Т.е. сосуд. Да хоть от старого углекислотного огнетушителя делай. Только и ёмкость/объём будет соответствующей. Мимо ЖД иногда хотя бы ходишь? У них, если большое растояние от компрессорной до точек - тоже рессиверы стоят, да не один, да не одной ёмкостью. Ещё: от типа балона зависит предельное давление, которое сможешь в нём набрать. Кислородные балоны бу, надо полагать (а точнее спросить у "специалиста" "допущенного к сосудам под давлением"/Аспиранта), выдерживают больше углекислотных, читай напряжение конденсатора.

ON> Чот не радует где-то ныкать еще и
ON> эти яйцы.. Нешто компрессоров маиньких не бывает?

Бывают. С меньшей производительностью. Кубовый ресивер автомобильным до 2..4атм ты, может быть (если компрессор со своей люминевой обмоткой не сдохнет, а мысло не перегреется) и накачаешь, но сколько суток на это уйдёт - я даже прикидывать не хочу.

Зы.Ты не определился с задачей, от слова совсем. Ни объёма продуваемого водопровода, ни длины, ни дальности от желаемого пульта управления. Советовать можно до бесконечности и ни разу не попасть. Направление тебе подсказали верное, расчёты на тебе.

Зы:КамАЗ подогнать и его встроенным компрессором прокачать, как-никак, а 8атм он даёт. Но рессивер желателен всё равно.
С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Вставные зубы - лучшая защита от кариеса
Ответить с цитированием