Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 28.11.2021, 00:01
Yurij Djatlov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Пригородные пассажироперевозки убыточны

Yurij Djatlov написал(а) к Dmitriy Romanov в Nov 21 11:26:27 по местному времени:

Привет, Dmitriy !

25 Ноя 21 20:44, Dmitriy Romanov пишет Gennadij Pastuhov :

DR>>> уезжает, то судьба ему ходить пустым. А люди штурмуют
DR>>> пригородные автобусы, набиваясь в них как селедки в бочку. Или
DR>>> добираются на личном автотранспорте, чтобы избежать таких
DR>>> неудобств.
GP>> Может, родственник составителя расписания, случайно, держит
GP>> несколько ПАЗиков?
DR> Это единственное объяснение, показавшееся мне правдоподобным. Причем
DR> как у нас, так и в Волжском.

Я могу предположить, что на этой электричке ездят на работу какие-то люди, место работы которых - промежуточные остановки. Возможно, это железнодорожные сотрудники, работающие на этих станциях :)

У нас город просто идеален для электричек. Волгоград представляет собой длинную и узкую жилую полосу, по которой из конца в конец есть нормальная железная дорога. Кое-где - даже две параллельно на некотором расстоянии. Где Волгоград кончается - мостовой переход ГЭС и немалый город Волжский, а за ним ещё пригородный посёлок и далее тоже населённые места. В других направлениях тоже вполне нормальные ЖД-ветки через вполне жилые территории. Всё давным-давно электрифицировано. А в 2003-06 годах электрификация переделана с постоянки на переменку с полной заменой всего, что можно.
К примеру, вот эта электричка в Волжский - она ж не Волжский-Волгоград. Она идёт транзитом через весь Волгоград до Шпалопропитки. И в Волжский идёт от Южной. Это ещё столько же за центр Волгограда. Маршрут - больше полусотни км. Причём практически всё - по городу. Готовый экспресс-транспорт по всему городу. Но на него торжественно насрать. Построили вторую очередь скоростного трамвая. Его конечная теперь - в ста метрах от оврага, где проходит электричка. Собирались сделать там платформу для пересадки. Не сделали. До конечной на трамвае никто не едет, пусто там.
Возле завода Красный Октябрь в кои-то веки отремонтировали здоровенную площадь. Плитка, скверик, автостоянка, все дела. И вот в углу этой площади можно вылезть в дыру в заборе, по грунтовому склону слезть вниз, перейти через несколько путей ЖД и вот там будет остановка электрички. Есть и официальный путь, полкилометра вкругаля и по лестнице с проспекта вниз.
На ГЭС несколько лет непрерывный ремонт дороги. Автобусы и маршрутки в часовой пробке. ЖД свободна. Одна электричка в шесть утра - туда, одна в шесть вечера - оттуда.
На всём волгоградском узле - низкие платформы.Можно видео снять, как зимой по обледеневшим железным лесенкам в вагон карабкаются пассажиры. Я разок с сыном проехался. Ну, я пока довольно могуч...


С уважением. Yurij Djatlov.
--- djatlov@mail.ru - авось дойдет
Ответить с цитированием