Тема: Тест
Показать сообщение отдельно
  #30  
Старый 31.03.2018, 00:20
Alexandr Burachevskij
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про виртуальную и обычную реальности

Alexandr Burachevskij написал(а) к Aleksey Matyuk в Mar 18 00:07:34 по местному времени:

Нello Aleksey.

Пятница 30 Марта 2018 01:21:30, you wrote to Dmitri Kamenski:

VF>>>>> Ничего не слышу, бегемот рацию съел!
DK>>>> Как так можно? Ни разу не побывать на ДСА, и уже проесть
DK>>>> рацию?..
AM>>> А он разве до 2017 года не бывал на ДСА?
DK>> VF ни разу не был на слете.

AM> Ну дык надо затащить... На слёт. Правда, по километрам очень далеко
AM> получается...

Дело не только в километрах. Я приведу цитаты из книг четырёх разных авторов. Из книги Светланы Ждановой:
"- Лисавета, - представилась я уже привычным ником. Все же полувиртуальная жизнь брала свое, скоро собственное имя в паспорте буду смотреть. - Можно просто Лиса."

Из книги Сергея Лукьяненко:
"...спать не хотелось совершенно. Кто же из обитателей Диптауна спит ночью?".

Из книги Дж. К. Уэйли (перевод Е. Кондратенко):
"Уроки он делал онлайн - в пижаме, взъерошенный ото сна - и, как правило, разбирался с ними еще до прихода родителей. Если звонил телефон, Соломон дожидался, пока включится автоответчик. А если кто-то стучал в дверь - что, впрочем, случалось довольно редко, - он долго смотрел в глазок, пока посетителю - девочке-скауту, агитатору или соседу - не надоедало ждать и тот не уходил. Соломон жил в единственном мире, который его принимал. В этом мире было тихо, буднично и даже порой одиноко, зато он не выходил из-под его контроля".

Из одной и той же книги Александра Грина - две цитаты:
"Играя, дети гнали Ассоль, если она приближалась к ним, швыряли грязью и дразнили тем, что будто отец ее ел человеческое мясо, а теперь делает фальшивые деньги. Одна за другой, наивные ее попытки к сближению оканчивались горьким плачем, синяками, царапинами и другими проявлениями общественного мнения; она перестала наконец оскорбляться,.."
"Она умела и любила читать, но и в книге читала преимущественно между строк, как жила".

Так что - "а вдруг я просплю", "а вдруг на этой сходке (или по дороге на сходку) меня ударят (бумага-то стерпит всё)",.. Если бы звали меня, да в другой город, то у меня бы возникла ситуация: "а вдруг, если я, пока добираюсь, потеряю сознание и меня ссадят на полустанке" (просто из-за этого я бы предпочёл добираться самолётом, а не поездом и не автобусом: аэропортов-то меньше, чем "полустанков"). Кстати: ведь вы же наверняка не знаете, чем болен тот человек, которого надо затащить...

Alexandr

--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20070116
Ответить с цитированием