Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.03.2017, 00:40
Alexandr Semeckiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гонки дронов

Alexandr Semeckiy написал(а) к Konstantin Korolev в Mar 17 23:10:58 по местному времени:

Приветствую, Konstantin Korolev!

Чт, 23 мар 2017, 21:34, Konstantin Korolev писал(а) All

KK> Кто-нибудь интересуется сабжем? Может есть даже те,кто сам себе дронов собирает?

Кажется, я где-то читал. В прошлом, или позапрошлом году... что у нас авиамодели запускать запретили (особенно дроны). Было много возмущений, что авиамоделизм и так держится на энтузиастах, но... начали плести всякую ахинею. Мол, в них можно бомбы вмонтировать, они могут помешать самолётам, если их запускать в районе аэродромов, ещё что-то... я так думаю. кое-кому не понравилось, что с дронов их резиденции снимают, а потом на ютубе выкладывают. А там... какая теперь разница. Нужно какое-то разрешение на запуск, какое-то пилотское удостоверение... я так думаю, что тот, кто начинит дрон взрывчаткой, и запустит, куда ему надо, вряд ли станет озадачиваться разрешениями на запуск. То есть, закон опять только против простых людей. Пусть дети лучше траву курят, чем в кружке занимаются, ибо собирать модели без возможности запустить их, это никому не нужно будет. Вот не знаю, что теперь с этим законом, уже год, или два прошло, как я это всё читал.

Жду ответа, как соловей лета! Alexandr Semeckiy
... Win пойнт-комплект Кубик!!! (1,7)
--- SimpleX 'Next' 0.49
Ответить с цитированием