Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.08.2022, 01:32
Sergej Solowjow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Суперклей или "кайф дилетанта"?

Sergej Solowjow написал(а) к All в Aug 22 23:03:12 по местному времени:

Привет, All!

Собственно хочу сразу оговориться, что может быть я балдею от того, что всем давно известно. Именно поэтому я про "кайф дилетанта" и написал :-)
Суть в следующем: давно не мог найти, чем клеить PVC (ну, в смысле ПВХ) и прочии другии пластмассы. Особенно с соблюдением эластичности.
Итак, как всё это было.
Внуку был куплен надувной матрац. Хороший такой матрац - 40 см высотой, с рёбрами. Сам бы спал. Ну это ж внук - быстренько матрац был прорван (пробит). Латка из ремкомплекта - мёртвому припарки. Матрац был выброшен (насос я, правда, оставил :-)), новый матрац приобретён, внук предупреждён, что третий матрац покупать не будем - будешь спать мол на полу. Внук изобразил понимающее лицо, но матрац таки опять пробил.
Казалось бы - на выброс. Но... Я на днях менял в смартфоне батарейку. И в комплекте с ней был клей. Ага, вот тот чёрный. Помятуя, как я расклеивал (и клеил) смартфон, возникла у меня мысль сей клей испробовать. И... О, чудо, матрац ожил. Причем я даже не делал латку (пробой мелкий), а просто поставил "кляксу" этого клея. И ведь держит!
Речь идёт о T-7000 (В-7000). Клей не трёхкопечный, но... не подмётки же клеить. Подмётки он, кстати, клеит тоже на "моё-моё".

Может кому пригодится. Ну, или выяснится, что я тормоз ;-)


С наилучшими пожеланиями, Sergej.

--- GoldED+/LNX 1.1.5-b20180707
Ответить с цитированием