Тема: ру.ремонт
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.08.2016, 13:57
Nickita A Startcev
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ру.ремонт

Nickita A Startcev написал(а) к All в Jul 16 19:37:24 по местному времени:

Привет, All !

предстоит мне в ближайшее время ремонт.
дом примерно 1980 года выпуска, кирпичная 12-этажка.
цэ-мент и бетон под краской зачастую имеет консистенцию чуть слежавшегося песка и при обдирании краски возможно отваливание этак 5см слоя "штукатурки" аж до кирпича.

стена между кухней и ванной представляет из себя что-то типа деревянной рамы с типа-гипсоцементовым наполнителем, которое от подтеканий чуть подгнивает в дереве, чуть проседает, трескается по диагонали и в трещину затекает вода, которая азартно ускоряет все эти мерзкие процессы.

так вот, вопрос по современным надежным недорогим материалам.
1. когда-если я обдеру потолок и там в шве будет дыра этак в руку толщиной, чем ее модно удобно недорого замазывать?
2. после п1, после грубой быстрой замазки, чем финишно доводить?
3. какие краски стОит применять для побелки поверх водоэмульсионки? лет 10 назад "финская" водоэмульсионка была в 1.5 раза дороже нашей, но 1 идеальный или 2 рукожоповатых слоя идеально скрывали любые пятна и отличия бетона от эмульсионки, а "наша" для подобного эффекта требовала не 1-2, а этак 4-6 слоёв.
4. грунтовки. если стена из говнопеска, разбирать всё не хочется, то вроде как можно закрепить поверхность и навалять поверх всяких шпатлевок.

аналогичные вопросы для не кухни, а ванной. в общем, хочу сориентироваться по современным материалам.

руки есть, моё время примерно недорого, на материалах хочется разумно экономить, то есть, не переплачивать за понт, но покупать то, что хорошо мажется-лепится.

ps: тыщу лет назат работал с разными ветонитами. там был и грубый брутальный быстросохнущий для щелей этак от сантиметра, и нежный мягкий долгосохнущий, для отделки этак 0.1-10мм неровностей.

в общем, хочу разных советов и наводок на материалы.



. С уважением, Никита.
icq:240059686, lj-user:nicka_startcev
... Мудрец подкрался незаметно
--- GoldED+/LNX 1.1.5-
Ответить с цитированием