Тема: КФ МГТУ 60
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 30.05.2019, 09:14
Dmitri Kamenski
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию КФ МГТУ 60

Dmitri Kamenski написал(а) к Alexander Fyodorov в May 19 08:05:23 по местному времени:

Нi Alexander!

29 мая 2019 23:15, Alexander Fyodorov писал Igor Zakharov:

IZ>>> Я сам выпуска 87 года, кафедра Турбиностроение, остался работать
IZ>>> на кафедре до 89г., далее аспиратнура в Московском МГТУ по 91. И
IZ>>> когда я поступал название было МВТУ (Московское Высшее
IZ>>> Техническое Училище).
DK>>
DK>> От раздолбая без вышки, всю жизнь работающего на инженерных
DK>> должностях, за исключением начального этапа, поздравляю.

AF> Аналогично, кстати. ВО нет, должность - ИТРовская, правда кадровичка
AF> честно сказала - "все, потолок. Начальником отдела сделать не
AF> могу". На работе, постоянно спрашивали - "БАМ закончил?", а услышав
AF> ответ о том, что я закончил мое родное СПТУ 16 г. Калуги, офигевали...

Аналогично удивляются. Но в моем случае "тараканы кадровичек" по жизни не мешали. Скажем так, почти не мешали. Ты же помнишь "НПП Автэл". Брав с улицы на должность начальника бюро, никто об образовании не спрашивал. Может быть потому что я проходил собеседование в Москве у зама технического директора данного совместного предприятия, и местные просто не могли ослушаться.

Расскажу историю случившуюся прошлым летом. Решил сменить работу на должность не ниже инженерной. Первыми позвонили с "Пандора". Пришел на собеседование. Потенциальная начальница смотрела, смотрела мое резюме и выдает: как?! как Вас брали на данные должности не имея соответствующего образования? В итоге не договорились. О чем затем ни разу не пожалел. Вторыми позвонили с "Фольксваген": прошел все круги ада. Медкомиссия к "Красном кресте". Врач: мы Вам не можем поставить отметку о прохождении, т.к. согласно требованиям работодателя, показывает бумажку, вы не проходите по зрению. А у меня -8. Не получилось. Потом я был только рад. Затем позвонили из "Информтехника и связь" (minicom.ru). В нашем городе у них обособленное подразделение. Прошел собеседование здесь у приезжающего временами московского начальства, съездил на генеральный тест длительностью в два рабочих дня в Москву, завершил его успешно за один день. Получил должность ведущего. Доволен как слон :-)

AF> Тем не менее, отсутствие систематических знаний по ряду профильных
AF> дисциплин - усложняет жизнь, это факт.

Согласен. Но с другой стороны видел немало с техническим образованием, а то и с двумя, то толку от тех образований не было ровным счетом никакого. Люди просто не умеют учиться в процессе.

AF> А батя мой в том МВТУ высшую математику преподавал несколько лет, в
AF> конце шестидесятых, начале семидесятых.

Bye Alexander!

--- BBS telnet | NEWS nntp | FECНO ftp | WEB http | wfido.ru
Ответить с цитированием