Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 20.02.2023, 09:41
Dmitriy Ignatov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Дж. Г. Баллард. Водный мир

Dmitriy Ignatov написал(а) к Yuriy Chigvintsev в Feb 23 08:29:20 по местному времени:

Здpавствуй, Yuriy!

DI>> Просто писателей с каждым днём появляется всё больше. Кто-то
DI>> (слава маркетологам и заказным критикам) вспыхивает, входя в
DI>> тренды. Издатель ориентируется на разогретый в определённом
DI>> тренде рынок.

YC> Это само собой разумеется. Но маркетологи и заказные критики - тоже не
YC> сферические кони в вакууме.
YC> Они действуют в конкретном времени, месте,
YC> стране, в политической и культурной обстановке.

Именно поэтому они-то как раз и вписались в рынок.

YC> К примеру, в нашей конкретной стране для книгоиздания надысь полностью
YC> убили такой жанр, как слшэ.

Это в очередной раз демонстрация контр-системного идеалистического подхода. Вечно виновата какая-то зловредная сущность - извечные "они". На этот раз "они" "убили жанр". До этого, вероятно, убили Кеннеди... А всё проистекает из очевидной невозможности осознать, что твои вкусы и хотелки не распространяются на всех. Вот я, к примеру, не люблю "слэш". Может, просто таких, как я - больше? Не допускаешь?

YC> Теперь, если и дальше пойдём в светлое социалистическое завтра - не
YC> будет слэша. Вернём всё взад - будет слэш.
YC> А ты говоришь: маркетологи...

В первую очередь я говорю - спрос. Не "жанр убили", а поменялся мейнстрим, и ты из него выпал. После этого ты перестал, как потребитель, быть интереснен масс-сектору рынка.

Замени в своём утверждении "слэш" на "курительную трубку" и твоё утверждение про убитый жанр будет таким же лишённым смысла. Куда бы ни шла "страна", но если сейчас популярен вейп, то ты с товарищем Сталиным будете шариться по специлизированным магазинам и выискивать свой экзотический товар (и может даже попосёте в итоге), а масс-сектор будет занят тем, что нужно массам - ЛитРПГ, попаданцы, иронические детективы и проч. Такие дела :)

С уважением - Dmitriy
--- -
Ответить с цитированием