Тема: Prool lives
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 14.05.2022, 10:12
Serge Pustovoitoff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Prool lives

Serge Pustovoitoff написал(а) к Kirill Temnenkov в May 22 08:39:28 по местному времени:

Нi, Kirill!

Воскресенье 01 Мая 2022 15:11, ты писал(а) мне:

SP>> Всем привет, я еще жив и нахожусь в Харькове

KT> Привет!
KT> Как там сейчас?

Привет, я как-то слегка подзабил на фидо и запускаю его редко. Ты мог видеть мои сообщения в Фейсбуке, хотя Цукерберг периодически меня банит, то ли фильтры на ругательные ключевые слова срабатывают, то ли на меня жалуются враги.

У меня всё норм, но по-прежнему живу в офисе, так как дома на раёне свет еще не починили. Обещают за неделю починить (больше месяца обещают). Света нет, потому что враги разбомбили несколько электроподстанций.

Но в целом жизнь налаживается. Наши войска гонят врагов и догнали почти до границы. Харьков уже почти с неделю не обстреливают, так как вражеская артиллерия уже не достает. Остаются ракеты, которые представляют собой оружие дальнего действия, ракеты могут долететь хоть до Харькова, хоть до Львова, Киева или Одессы. Но ракет у врагов мало, кроме того наше ПВО их часто сбивает.

В понедельник 16-го в Харькове собираются пустить первые маршруты городского транспорта: автобусы, и несколько маршрутов трамваев и троллейбусов, там где рельсы и контактную сеть удалось починить. Люди постепенно возвращаются в город. Метро пока не работает, тех, кто там живет, постепенно расселяют по общежитиям (у многих квартиры разрушены, так что мне повезло, у меня даже окна целые, только куча воронок во дворе).

Моя семья пока в Германии, в лагере для беженцев, вроде уже нашли съемную квартиру, но германская бюрократия, это какой-то Кафка. Нельзя въехать, пока амт не рассмотрит и не утвердит все документы. И как оказалось, в Германии не орднунг, а наоборот, жуткий бардак под видом порядка.

Враги кстати атакуют нас и в информационном поле, распространяя слухи, что украинские беженцы наглые и неблагодарные. Ну и: "Если ваша страна перестанет помогать Украине, вы получите дешевый газ и нефть, а иначе у вас поднимутся цены и вы будете мерзнуть и голодать".

Я иногда оставляю антивоенные комментарии в Вконтатике и читаю коменты. И у меня волосы шевелятся на голове от ответов. "Глубинный народ" в своей массе желает всем украинцам смерти. И мне кажется, не все из них платные пропагандистские комментаторы, многие пишут это вполне искренне. Первый канал своё дело знает. Радио тысячи холмов. Наличие интернета ситуацию не спасает, потому что каждый выбирает себе телеграм-канал, который подтверждает его убеждения, что укуренные гей-фашисты распяли мальчика на рекламном щите "Рошен" зигуя и раздавая визитки Яроша.

С уважением, Prool
www.prool.kharkov.org
--- None
Ответить с цитированием