Тема: Изолента
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.04.2019, 10:24
Igor Suslyakov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Изолента

Igor Suslyakov написал(а) к Cheslav Osanadze в Apr 19 08:38:34 по местному времени:

Здpавствуй, Cheslav!

Воскресенье 21 Апреля 2019 21:49, ты писал(а) Sasha Shost, в сообщении по ссылке area://su.hardw.schemes?msgid=2:6078/80+5cbcc9af:

CO>>> применения, через неделю уже превращается в какие то липкие
CO>>> сопли! А
SS>> раз на раз, но да
SS>> паялом сверху прохожу после закрутки - тогда все норм
CO> Про закрепку зажигалкой - я знаю. А что, прогрев всей скрутки реально
CO> останавливает сопливость изоленты? Нало попробовать.

Не факт, чай, там обычный ПВХ, а не термоусадочный пластик. Однако, тебе как сантехнику, должна быть знакома самовулканизирующаяся лента. Я видел и использовал только ТМ Авиора. Жутко дорогая. Рулончк выглядит толстым, но и лента напоминает двухсторонний скотч на вспененной основе, т.е. толщиной чуть меньше милиметра, имеет такой же защитный слой толи плёнки, толи бумаги. Начинает сопливиться и слипаться после снятия этой защитки и лёгкого растяжения. Под давлением она не работает, к сажалению, хотя и обещано, но вот если надо на скорую руку под раковиной слив замотать до ремонта - лучшего я не встречал. Но и уйти может полрулона. А рулон всего 5м. Пару-тройку лет назад (или больше) стоило это около 120р, а последний раз я видел, но не взял в прошлом году уже 180р. Сейчас у нас в магазине (а увы, только в одном оставалось) её нет, хотя я поглядываю регулярно и там, и в других.
Дык вот если твоя изолента так сопливится что можно её вот для таких герметичных соединений применять - отложить в сторону и применять по назначению. А для текущего назначения поискать нормальную. Кста, официально, например, скрутку или разъёмное соединение кабелей, обмотанное обычной изолентой, не считается герметично соединённым. Даже термоусадка, кроме специальной, тоже не создаёт такого соединения. А вот если будет сопливиться - может и получиться герметично. Ещё одно применение, казалось бы испорченной ленты. Кста, вышеуказанная самовулканизирующаяся для таких соединений даже предназначена.

С уважением - Igor
... "Умными мы называем тех людей, которые с нами соглашаются..."
--- Музей восковых фиговин
Ответить с цитированием