Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 07.09.2018, 01:32
Aleksey Matyuk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сентябрьский эхотаг

Aleksey Matyuk написал(а) к Dima Bargamov в Sep 18 23:55:20 по местному времени:

_==~~ Привет, Dima! ~~==_
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

06 Сен 18 13:39, ты писал(а) мне:

DB>>> Когда же ты работаешь или твоя работа -
DB>>> водитель автобуса? ;-)
AM>> Я стараюсь работать достаточно быстро, чтобы
AM>> везде успевать. Так как время на дорогу
AM>> (особенно между точками по Москве) я сократить
AM>> не могу,
DB> Как раз время на дорогу за счет оптимизации
DB> сократить очень даже можно.

Подскажи, как? Я имею ввиду "особенно между точками по Москве".

Разве что только - оптимизировать маршрут перемещения и последовательность точек, если они, конечно, не привязаны ко времени.

Засчет смены вида транспорта - оптимизации не получается совсем:
я перемещаюсь на метро, но метро ускорить нельзя.
Наземный автотранспорт ходит ещё медленнее. Электрички ходят не везде, и тоже медленно.
А на машине получается ещё медленнее, чем на метро - засчет пробок (и засчет того, что не везде можно проехать ввиду - правил, одностороннего движения и отсутствия левых поворотов), кроме того во многих местах есть проблема с парковками.
Так как на машине я перемещаться реально пробовал, но в итоге - получилось значительно медленнее, чем на метро. После того случая - больше у меня таких идей не возникало.

Вертолет пока ещё в Москве недоступне для простого пользователя :)

Или у тебя есть какие-то другие идеи?

AM>> а вот время на работу - можно сократить,
AM>> засчёт оптимизации.
DB> А это значит, что вместо работы полоучается
DB> говно. Хороший подход. ;-)

Не факт.

Просто я стараюсь браться только за ту работу, которую можно выполнить быстро без ущерба для самой работы. И всегда к самой работе отношусь крайне ответственно - это же в моих интересах, чтобы не ездить туду потом лишний раз для исправления своих же косяков.

Поэтому тут зависит ещё и от профессионализма по отношению к выполняемой работе. Можно брать, в основном работу, которая значительно ниже моего "уровня", и её я буду просто "щелкать как орешки".

А если задание сложное - то быстро его выполнить не получится ввиду низкой квалификации для выполнения моего задания.

Простой пример на уровне компьютерщика низкой квалификации.
Задача - поставить винду.
Тот, для кого это сложно - будет подключать внешний дисковод и долго и муторно ставить винду с диска.
Но можно это сделать во много раз быстрее: развернуть готовую винду с образа, который был отвязан от оборудования (например, методом sysprep), и в образе уже есть всё необходимое - то, что я сам туда заранее поставил. При этом, загрузившись с флешки.
Драйвера - не скачивать долго и нудно в инете, а поставить, например с драйвер-пака (SDI), который тоже с собой на флешке.
Ну и ещё пару моментов там надо сделать, которые занимают не очень много времени (особенности развертывания из образа).

Ну а например, задания, связанные с серверами я стараюсь не брать - у меня слишком низкая квалификация, и если я буду пытаться это оптимизировать, то получится говно, как ты и говорил. Поэтому я просто этим не занимаюсь, чтобы не получалось говна :)



MODEM: 8-495-597-0680 (CM), freqs, new links/points
VOICE: 8-495-597-4144
--- E-mail: soft-cat@mail.ru
Ответить с цитированием