Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 17.08.2016, 16:36
Oleg Redut
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блютуз гарнитура и смартфон на Андроид.

Oleg Redut написал(а) к Alexander Guzyaev в Jul 15 16:49:16 по местному времени:

Доброе (current) время суток, Alexander!

AG> Кстати, не знаете, можно настроить автоответ при подключенной
AG> гарнитуре и голосовой набор номера?

Подозреваю, что голосовой набор не начнётся, пока не ткнёшь кнопку голосового набора. Вряд ли андроид будет жрать ресурсы для поддержки постоянной готовности уловить, что ты начал что-то голосом говорить. А у меня так вообще не имеется такой функции.
А для автоответа у меня работает связка из двух утилит. Одна как раз при вызове включает на смарте блютуз и гарнитура подключается. Вторая улавливает звонок и при подключенной гарнитуре "поднимает трубку". После отбоя первая утилита отключает блютуз, чтобы не садить излишне телефон.
А так как гарнитура не подключена у меня постоянно, то я и вызовом последнего не пользуюсь. Так как ещё проблема из-за двух симок. Повторный вызов происходит через первую симку, не взирая, с которой я звонил или на которую мне звонили. Это меня не устраивает. :-(
Но у меня в номеронабирателе - две трубки и набрав номер могу сразу ткнуть в трубку, соответствующую нужной симке. А вот у жены - одна трубка. И после нажатия выскакивает диалог, через кого произвести вызов, где присутствуют два оператора симок и интернет-вызов. Поэтому, при попытке как-то подключиться с гарнитурой и попробовать повторный вызов - после клац-клац на гарнитуре выскакивал диалог на телефоне. :-\
Следовательно всё зависит от прошивок и локализаций.
А вот интернет-вызов в списке появился после того, как телефон жены отдавали в сервис, почистить после утопления. И не могу найти, как его отключить.

Я уже писал тут список используемых мной утилит, в том числе и эти.

=== Вырезка из филе Windows Clipboard ===
Для БТ-гарнитуры комплект:

BTmono - передавать все звуки на блютуз, в том числе и с PCRadio
Blutooth on Call + Нandsfree - один включает БТ при вызове, второй передаёт
звук при вызове не гарнитуру.
=== Кончилась врезка ===

Автор какой-то из последних, написал, что далее поддерживать не будет, так как начиная с 5го андроида вводятся параноидальные запреты и без рутования нельзя будет то-ли блютуз включать, то ли трубку поднимать... :-(

Что я могу еще сказать?..
Oleg

... AKA oleg(&)redut.info AKA ICQ 28852595
--- GoldED+/W32-MINGW 1.1.5-b20120515 (пока работает)
Ответить с цитированием