Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 10.02.2017, 03:11
Sergey Poziturin
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Предложение по совместной разработке

Sergey Poziturin написал(а) к All в Mar 16 08:55:40 по местному времени:


Нello, All.

У меня к общественности не совсем обычное предложение. Хотелось бы предложить концепт некоего симбиоза НotdogEd и jNode в части синхронизации сообщений.

Дело вот в чём: если какой-то человек имеет поинта на узле с jNode, то фактически он уже связан с базой хранимых сообщений посредством протокола binkp.

Что хочется получить по результату разработки:

1. Веб-морду, встроенную в jNode (ну или standalone), которая позволила бы поинту авторизоваться с его адресом и паролем и писать и читать почту через веб-броузер.

2. Протокол передачи мета-информации о прочитанных сообщениях между Нotdoged и jnode, который бы работал или внутри binkp, или вне его (http), который бы позволил иметь в двух базах - на телефоне и на сервере jnode - одинаковое состояние прочитанных/непрочитанных сообщений, а также lastread по эхам. Внутри binkp это могло бы выглядеть как файл вида сообщение - состояние, эха - ластрид.

Эта фишка была бы отключаемой и нисколько бы не нарушила совместимость с традиционными фидошными средствами, зато принесла бы много удобства.

Собственно, сделал бы сам и то, и другое, если бы не одно но: моё чувство прекрасного весьма условно, сделать нормальный и главное не противный ui в вебе я не сумею. Зато в хотдоге такое за пару недель нарисую легко. Могу также взять на себя реализацию самого протокола на стороне jnode. То есть нужен кто-то, кто сделает только web-часть.

Вопроса традиционно два:

1. Кто виноват (есть ли желающие)?

2. Что делать (будет ли пользоваться спросом такая штука вообще, или это интересно только мне одному)?

Вообще вышла бы достойная конкуренция таким классным продуктам (с маркетинговой точки зрения), как vfido/wfido. Потому что у нас был бы придаток в виде полноценного андроид-приложения.

Обсудить вопрос предлагаю в ru.ftn.develop, куда и делаю форвард.

--
Best regards!
Posted using Нotdoged on Android
--- Нotdoged/2.12/Android
Ответить с цитированием