Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 14.02.2023, 13:03
Oleg Nazaroff
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Замечание по НotdogEd

Oleg Nazaroff написал(а) к Nil A в Feb 23 10:33:20 по местному времени:

Нello, Nil A.
On 06.02.23 21:05 you wrote:

NA> Нello, Vladimir! Monday February 06 2023 10:09, from Vladimir Fyodorov -> Anton Shepelev:
AS>>> Ничего не понимаю -- опять нет исходников?
NA> Исходники там на >50% от JNode (если не все 90%) https://github.com/annmuor/jnode т.е. весь
NA> binkp протокол, парсинг .pkt, покладание сообщений в SQL базу. От Пушкина сверху наверчена
NA> андроид-GUI часть, причём минуя все там MVC, MVVM,.. паттерны, а просто методом копипасты и
NA> хардкожинья всего в коде, за что ему стало на сегодшний день стыдно (проект он начинал много
NA> лет назад, как свой первый пет-прожект на яве, и на андроиде вообще). Но есть альтернативное
NA> мнение, что Пушкин спионерил не только JNode, но и ещё какие-то куски под лицензией, что и
NA> делает невозможными раскрыть сорцы.
VF>> У него только ломаные, а это, как я понимаю, не совсем то, что исходники от разработчика. Да
VF>> и делиться ими он тоже желанием не горел.
AS>>> А Олег эту эху читает, или ему лучше куда-то ещё написать?
VF>> Не знаю, читает ли эту, а в ANDROID.UNLIMITED появлялся. Ну или в нетмейл ему напиши.
NA> Олег говорил, что у него просто выпод тулы, которая делает smali, и этот вывод может получить
NA> любой желающий самостоятельно. Это не то, чтобы дизассемблировать в Джава-подобный код, и ещё
NA> потом причесать его, а это smali.

У меня не было задачи причесывать и заново переписывать весь хотдог. Что мне надо я и в смали подправил. Кто горит желанием - всегда велкам, но ковыряться в таком коде, даже причесанном - надо себя очень сильно не любить ;)
Подсмотреть как оно вообще фунциклирует - может и стоит. Собственно, для этого только декомпиляция в жабу и придумана. А вот прям из жабы скомпилить обратно - увы и ах. Не, есть в принципе, и такой софт, но сильно не бесплатный, а овчинка выделки точно не стоит.
Чичас я вообще не оставил для себя ни одного стокового девайса без рута, так-то можно было даже и не лезть в кишочки, все внешним воздействием исправляется прекрасно ;) но не портируемо.

--
С наилучшими пожеланиями! Опубликовано ХотДогом с планеты Ведроид
--- ХотДог/2.14.5/Android
Ответить с цитированием