Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 17.08.2016, 13:59
Mark Arkanov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Технологии зомбирования. Физика. Вечные двигатели

Mark Arkanov написал(а) к Yurij Djatlov в Jul 15 09:19:54 по местному времени:

Здpавствуй, Yurij!

Среда 29 Июля 2015 23:01, ты писал(а) Soldatenkov Mitea, в сообщении по ссылке area://xsu.useless.faq?msgid=2:6055/7.1+55b9368b:
YD> Ну, само по себе постановление Французской академии наук

Я бы назвал её "Французская палатка наук". Дело нужное, но зловредное.

YD> тем
YD> не менее - если не употреблять то же, что Марк (он пытается общаться
YD> на языке, который выдумывает по мере необходимости,
Не выдумываю. Вспоминаю и припоминаю вам. У меня есть КЛЮЧИ к знаниям, которыми можно взломать любой сейф. Вот и взламываю привычные, казалось бы, понятия и заблуждения. Этими ключами я с удовольствием готов делиться. Язык я не придумываю, мне это не по силам. Это межгалактический язык роусов. Я его ОЧИЩАЮ.

YD> и спорить с ним
YD> невозможно)

Потому что нет повода и оснований. "Король-то голый!"



YD> - любой источник энергии преобразует энергию из одного
YD> вида в другой, а из ничего её не делает.

Маятник, забыл его фамилию: смахивает на аптечные весы, к одной чашке которого приделан ещё один маятник. Сие устройство черпает энергию непонятно откуда. Приложив к нему усилие равное единице, получим движухи (КПД) раз в 10 больше.

YD> Если для работы устройства
YD> надо регулярно покупать топливо - это просто двигатель, если топливо
YD> бесплатно (ветер, солнечный свет и т.п.) - это "даровой" двигатель.
YD> ГЭС считалась бы "даровой", если бы не сложность постройки и
YD> обслуживания и не проблемы для окружающих.

Проблема в другом - она в твоей голове. Я же тебе сказал - РАЗМЕР ЗНАЧЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. Мы обсуждаем ВОЗМОЖНОСТЬ-НЕВОЗМОЖНОСТЬ ВД.

Имеем горную речку с водопадом, ЕСТЕСТВЕННОГО происхождения. Водопад этот течёт ОЧЕНЬ давно и планирует течь ещё, ОЧЕНЬ долго. Мы помещаем в его поток крыльчатку и генератор, отбираем некоторую мощность, РАЗМЕР КОТОРОЙ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. Это подходит под определение ВД ПР? Ну если от него отбросить хвост "а так же иные виды энергии".

YD> А с учётом всего этого -
YD> видимо, язык не поворачивается сказать, что энергия получается даром.

А щас?

YD> В общем-то французская академия не запретила вечные двигатели. Она
YD> просто заявила, что в них не верит и рассматривать их проекты не
YD> будет.

Кучка мудаков, чота из себя состроить решили. Другие мудаки, когда подсели на Нефть Матушку, Пресвятую Углеводородицу, вынули из запасников траченую молью мульку этих "академиков парижских", про которых до этого ни кто не слышал.

Как верно подметили, эти "учёные" "запретили" не только ВД, но и падать камням с неба. Не исключаю, что они ещё очень много забавных штук запретить успели. В те времена активно практиковали сжигание ведьм на кострах, а говно выливали прямо из окон. Ибо - ПРОСВЕЩЁННАЯ ЕВРОПА!

YD> Если кто-то придумает такой двигатель, сделает его и начнёт
YD> продавать людям изготовленную энергию в каком-то виде - ну и будет
YD> молодец, а академия признает, что неправа.

Академия этого НЕ ПРИЗНАЕТ, а твой молодец вероятно погибнет и всё спишут на "несчастный случай"

С уважением - Mark
--- -Пиши, старик, пиши! Мы тебя не покинем.
Ответить с цитированием